Бизнес-проект: детская обувь оптом



Интернет-торговля сегодня – вполне самодостаточный бизнес. Аудитория виртуальных магазинов ширится день ото дня. Для начала своего дела интернет – идеальная площадка. Среди наиболее перспективных ниш уже ни один год остаётся продажа товаров для детей: одежды, обуви, игрушек и прочего. В данной статье мы постараемся  раскрыть все преимущества бизнеса, темой которого является детская обувь оптом и в розницу.


Преимущества бизнес-идеи


Раз в сезон, а то и два родители стабильно покупают своему чаду новую пару обуви – что поделать, дети растут быстро. Об экономии речь заходит редко: плохая обувь часто приводит к плоскостопию, неправильному развитию осанки и т.п. Большинство родителей это понимают и останавливают свой выбор на продукции высокого качества, и цена редко играет существенную роль. Вывод напрашивается сам собой: детская обувь оптом – «золотая жила», а следовательно, и бизнес в этой сфере имеет значительные перспективы.


Нельзя забывать, что такое предприятие не нуждается в аренде или покупке торговой площади. В Екатеринбурге, Москве, Казани, Самаре и др. городах существует ряд предприятий, предлагающих сотрудничество небольшим компаниям именно по сбыту своей продукции. Став бизнес-посредником, вы будете экономить и на аренде складского помещения. Вас не коснутся заботы о транспортировке, хранении товара и т.п. Непосредственной задачей станет только реклама и продажа детской обуви.


Интернет предлагает комфортные условия покупки. Многие мамы и папы сталкиваются с проблемой отсутствия свободного времени даже на себя самих, а уж на изнурительные походы по торговым центрам – тем более. Интернет-магазин – отличный выход для них. Клиент осуществляет покупку в удобное время суток, без очереди, к счастью, современные технологии успешно помогают им в этом.


Недостатки


Их крайне мало. А именно отсутствие возможности примерить понравившуюся пару обуви, и, как следствие, наличие риска промахнуться с размером. Решить эту задачу нетрудно: позаботьтесь, чтобы на вашем сайте была доступна таблица размеров и достаточно информации обо всех товарах. Её, кстати, можно почерпнуть на сайтах самих поставщиков, например, на этом сайте. Как правило, оптовые поставщики, предлагают широкий выбор продукции различных марок (Ecotex, Том.М, Фламинго и другие.). Какие из них выбрать для своего магазина, решать только вам.


Надеемся, данная статья будет вам полезна. Удачи в начинаниях!