Тонкости компьютерного ремонта на дому



Все мы прекрасно знаем, что воспользоваться услугой ремонт компьютеров на дому, не только удобно, но и также надежно, как если бы мы пошли за компьютерной помощью в ремонтную мастерскую. Ведь при вызове специалиста на дом, к нам на помощь приезжает не просто любитель поковыряться в ПК, а настоящий специалист, который сделает тщательную диагностику компьютера или ноутбука, выявит причины поломки или причины некорректной работы оборудования, затем все подробно объяснит, постарается ответить на все заданные вопросы и, естественно,  приведет компьютер в надлежащее, рабочее состояние, да так, чтобы каждый из нас мог пользоваться им с большим удовольствием.

Но, как и в каждой работе, в ремонте компьютеров на дому есть свои нюансы, которым обязательно должен быть обучен квалифицированный специалист. Ведь произвести ремонтные работы – это только пол дела. Одним из важнейших пунктов работы любого специалиста является умение найти подход к каждому обратившему клиенту. Все люди разные и у каждого свои принципы и требования. А так как ремонт компьютеров является все - таки сферой обслуживания, поэтому специалист просто обязан знать все тонкости общения с разными типами людей. Но как и на любой другой работе, здесь тоже есть своеобразные риски, ведь у большинства обратившихся клиентов есть домашние животные и далеко не каждый из них милый, ласковый зверек, готовый дать погладить себя по головке. Поверьте, оказавшись в квартире с огромным доберманом психологически очень сложно сосредоточится на работе, особенно когда это чудо мило гавкает около твоих ног, но здесь, конечно же, многое зависит и от самого хозяина.

Большинство людей, обращающиеся за компьютерной помощью просто не знают, что вообще могло случиться с их компьютером, поэтому тут очень важна работа менеджера, который отвечает на звонки. Если менеджер будет некорректен и единственной мотивацией его будет не выявление причин поломки и не потребности клиента, а просто отправить компьютерного мастера по адресу звонившего, мол, специалист на месте разберется, то грош цена такому менеджеру. Любой грамотный сотрудник компании «f-reaction» знает какие вопросы и в какой последовательности нужно и важно задавать, чтобы определить, что предположительно могло случиться с компьютером и только потом, предложив наиболее выгодный для клиента вариант решения проблемы, сообщить о возможности приезда компьютерного мастера на дом для более точной диагностики и ликвидации поломки.

Ну а если уж случилось так, что сломался Ваш девайс и срочно нужна компьютерная помощь, прочитав эту статью, Вы больше никогда не ошибетесь в выборе компьютерного сервиса.

 

 Компьютерная помощь

«F-reaction» - http://f-reaction.ru/

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!

+7 495 773-01-10