Сломалась стиралка? Не спешите за новой!



Зачастую из-за неблагоприятных условий использования бытовая техника выходит из строя несколько раньше заявленных сроков эксплуатации, и уж, конечно, намного раньше, чем мы планировали обзаводиться новой.

Под неблагоприятными условиями может подразумеваться что угодно. Это могут быть и в неправильная установка или ошибки в подключении машинки к сети и водопроводу, в результате которых прибор испытывают больше нагрузки, чем полагается. Причиной поломки может стать и совершенно случайно не вынутая из карманов одежды мелочевка - с кем не бывает. Довольно часто неисправности возникают и по независящей от хозяев причины - из-за низкого качества водопроводной воды. Как бы то ни было, если однажды стиральная машина выходит из строя, перед ее владельцем очень остро становится вопрос, как быть с “пострадавшей”. И решение, естественно, никак нельзя откладывать, никому ведь не хочется, чтобы его жилище заполнили грязные вещи, сиротливо ожидающие своей очереди на стирку.  

Многие в такой ситуации решают двигаться прямиком в магазин за новым прибором. И зачастую это вызвано не излишком наличности, а желанием любым способом избежать лишних хлопот. Демонтировать машинку, отвезти в мастерскую, дождаться починки, привезти обратно, установить ее заново - от одной только мысли про всю эту возможную мороку может разболеться голова. А ведь так все и ... было. Когда-то давно. А что сейчас? - спросите вы. А сегодня многие фирмы, например РемБытТех, производят ремонт стиральных машин на дому. То есть все что требуется от вас - это набрать телефонный номер сервиса и договориться о визите мастера, который подъедет к вам в любое удобное именно для вас время. Подчеркнем, что обращаться стоит именно в серьезный сервисный центр, а не к доморощенным кустарям. Дело в том, что у мастеров в таких компаниях имеется все оборудование, необходимое для точной диагностики. Так что, обследовав поломавшийся агрегат, мастер сможет точно сказать, стоит ли затеваться с ремонтом, и во сколько он вам обойдется. Не исключено, что в стиралке “полетела” вся электроника или какая-нибудь другая дорогостоящая начинка, по цене сопоставимая с новой машинкой. Справедливости ради заметим, что такое случается, хоть и не часто. В большинстве же случаев требуется замена какого-нибудь сущего пустяка, что займет совсем немного времени и обойдется в копейки, по сравнению с покупкой новой техники.

Так что не спешите сразу же выбрасывать сломавшуюся стиралку на свалку, возможно, она еще не один год прослужит вам верой и правдой. Особенно, если до окончания заявленного производителем срока службы еще осталось время. Не забывайте, что бытовая техника проверенных временем брендов имеет приличный запас прочности. Так что на ремонт стиральных машин Zanussi и других надежных марок дается немаленькая гарантия. Однако, это возможно только в том случае, если ремонт выполнялся квалифицированным мастером и с использованием оригинальных, фирменных деталей.