Системы безопасности. Особенности установки видеонаблюдения



На сегодняшний день огромное количество организаций и предприятий задумываются о системах безопасности. При этом следует принимать во внимание тот факт, что система организации безопасности небольшого объекта будет существенным образом отличаться от той, которую используют для организации безопасности крупного объекта.

Связано это с рядом причин: во-первых, крупные предприятия и промышленные здания обычно удалены от города, а значит, системы безопасности должны быть разносторонними, ведь только в этом случае удастся добиться комплексной защиты того или иного объекта.

Специализированный монтаж систем безопасности способны произвести знающие и понимающие в этом деле люди, именно поэтому лучше всего доверить процесс установки таких систем специалистам. На территории Москвы, компанией, предлагающей качественный монтаж в максимально короткие сроки, является ЗАО "КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ". Множество положительных отзывов людей, которые уже обращались в нее, подтверждают компетентность и профессионализм сотрудников этой организации.

Обеспечение дополнительной безопасности, или монтаж систем видеонаблюдения.

Помимо охранной сигнализации, следует позаботиться и том, чтобы была осуществлена установка систем видеонаблюдения. При этом важно учитывать ряд нюансов, в числе которых и разрешение камеры, и ее тип, и тип накопителя, на который будет поступать записанная информация.

Современные камеры могут быть цифровыми или аналоговыми. Цифровые имеют большее количество преимуществ, в частности, возможность регулирования значительного количества настроек, кроме того, при необходимости можно шифровать данные от посторонних. Правда и стоимость этих устройств сравнительно высока. Аналоговые более просты в использовании, отличаются невысокой ценой, однако их функциональные возможности ограничены.

В качестве накопителя может выступать ПК, видеорегистратор, видеомагнитофон и т.п. Самый простой и удобный вариант – это использование компьютера. Правда, для получения данных с аналоговой камеры придется установить специальную плату, а для получения данных с цифровой камеры – необходимое программное обеспечение.

К дополнительному оборудованию, которое также может потребоваться для организованной системы видеонаблюдения, можно отнести: сетевой коммутатор, маршрутизатор и модем.