Проточные фильтры для воды: эффективная очистка и осветление воды



Низкое качество водопроводной воды заставляет многих городских жителей обращать внимание на фильтры для воды - установки, позволяющие очистить подаваемую по водопроводной системе жидкость до безопасного для здоровья состояния. И поскольку на сегодняшний день производители этих установок предлагают множество самых разных модификаций, задача выбора может оказаться не такой уж простой.

Практика использования бытовых фильтрующих установок, выполняющих очистку и осветление воды, наглядно свидетельствует о том, что проточные модели являются оптимальным выбором. Они не только компактны и производительны, но и обеспечивают достаточно высокий процент очистки от всевозможных примесей.

Итак, прежде всего, в пользу этих устройств говорят их компактные размеры, которые позволяют установить устройство под кухонной раковиной или в шкафчике так, чтобы полностью скрыть ее от взгляда. Для работы системы не требуется создания каких-либо дополнительных коммуникаций: выполняющие очистку картриджи подключаются непосредственно к водопроводной трубе, а подача очищенной воды осуществляется через специальный кран. устанавливаемый в любом удобном для пользователя месте: в углу кухонной раковины или на столешнице. Монтаж таких установок занимает считанные минуты, а очистка и осветление воды начинается сразу же после подключения устройства к водопроводу.

Немаловажным преимуществом, которое имеют проточные фильтры для воды, является их высокая производительность. Помимо того, что заявляемый производителями ресурс работы картриджей позволяет полностью обеспечить чистой питьевой водой семью из четырех-пяти человек, скорость очистки настолько высока, что не создает никаких неудобств.

Еще одним достоинством этих установок является возможность комбинировать картриджи с разными наполнителями, исходя из степени загрязнения воды. Так, при наличии в воде ржавчины или песка рекомендуется включать в комплектацию установки фильтр механической очистки, а для обеззараживания используются картриджи, в которых жидкость проходит обработку ионами серебра.

В любом случае, остановив выбор на проточных системах, вы принимаете правильное решение, так как эти установки способны эффективно решать все поставленные перед ними задачи и с минимальными эксплуатационными расходами обеспечивать высокое качество питьевой воды.

По материалам сайта: barrier.ru