Компактная радиостанция Midland Alan 78 Plus



Трансивер, который бы работал на диапазоне Си-Би и был бы компактным, практически карманным вариантом – это мечта практически каждого. Казалось бы ей не суждено сбыться, однако это не так – это доказала радиостанция Midland Alan 78 Plus. Такая радиостанция отличается современным подходом и технологичностью.


Несмотря на маленький размер, при реализации ее располагают в достаточно большую коробку из-за большой комплектации. Внешний вид упаковки является довольно привлекательным, выполненный в ярких цветах с изображением самого продукта продажи.


Открыв коробку, можно обнаружить не только саму станцию, но и целый набор различных приспособлений и аксессуаров.


Помимо самой радиостанции там можно найти по два блока питания для аккумулятора и батареек. Кроме того аккумулятор оснащен гнездом и адаптером, которые позволяют произвести подзарядку.


Также там вы найдете чехол из дерматина. Однако он подойдет только для станции, которая используется с батарейками, так как размер с аккумуляторами довольно внушительный, чехол на такой прибор просто не налезет.


Приобретая такую рацию, вы получаете возможность воспользоваться качественным устройством для обеспечения связи.


Сама радиостанция выполнена из пластика, имеющего грубоватую структуру. Обозначения на резиновых кнопках нанесено краской белого цвета. Такая краска является одним из незначительных недостатков рации, так как она может со временем стираться. Кроме того, этой же краской нанесены надписи на корпусе, правда, они более устойчивы к истиранию.


Основное управление предусмотрительно расположено на передней панели, а также на торце сверху. Ручка громкости и шумоподавитель расположены рядом для удобства пользования.


Передняя панель оснащена микрофоном, динамиком и рядом кнопок:



  • прослушивания      каналов по очереди;

  • сканирования;

  • подсветка      дисплея;

  • переключения      на аварийный канал, имеет красный цвет;

  • переключения      каналов;

  • переключения      мощности;

  • кнопка      блокировки клавиш;

  • кнопка      быстрого перемещения по каналам.


Сбоку вы найдете кнопку выхода в вещание, а также переключения каналов. Оснащенная рация и удобным креплением на пояс. Компактный дисплей воспроизводит всю необходимую информацию, но имеет недостаток – он совсем не читается сверху. Эта рация способная работать на всевозможных частотах, независимо от страны.


Отдельно можно отметить антенну – это самое слабое место у рации Midland Alan 78 Plus.


Из всего ранее сказанного, можно отметить, что такая рация заинтересует множество «гражданских» пользователей и может применяться не только в автомобилях, но и в стационарных условиях.