Комфортный климат на даче



Большинство людей разрываются, в зависимости от времени года, между городской квартирой и дачей. Некоторые живут за городом даже больше, приезжая туда на все выходные, каникулы и праздники. На зиму нужно купить хороший воздухонагреватель для помещения. Чаще всего потребители отдают предпочтения газовым моделям, так как это самое дешевое топливо в настоящее время. Современные модели оснащены тумблером для установки необходимого температурного режима и предохранитель, который в случае прорыва шланга подачи газа, отключит систему. Такие устройства изготовлены, чаще всего, из нержавеющей стали. Она прослужит долго и не поддается воздействию окружающей среды. Помимо экономической выгоды, газовые воздухонагреватели полезны для человека, т.к. не выжигают кислород. Чаще всего такая система подключается к вентиляции и по воздуховодам проводит теплый воздух в комнаты. Обогрев даже большого помещения производится в течение получаса. А отсутствие жидкого теплового носителя предохранит вас от протечек, замерзания и т.д.


Чаще всего дачный участок включает в себя домик, огород, гараж, баню или бассейн. Все эти помещения также нуждаются в климатическом оборудовании. Осушитель воздуха для бассейна и бани поможет справиться с излишней влажностью помещения. Этот климатический прибор также используют при затоплении подвалов, на ремонтных работах (быстрее просушивает окрашенные или отштукатуренные поверхности). Влага образует затхлый запах и плесень, покрывающую стены. Помимо порчи помещения и мебели, сырость может серьезно повлиять на здоровье человека. Например, вызвать заболевания легких или суставов. Поэтому осушитель просто незаменим в бассейнах или банях. Лучше выбрать современную переносную модель, оснащенную панелью управления для регулирования режимов. Также этот прибор может быть незаменим для дачных домиков, внутри которых повышенная влажность.


Но, главное, зачем дачники уезжают за город – это подышать чистым, свежим воздухом. И тут климатические системы в помощь для холодной улицы. Можно спокойно отдыхать на патио, наслаждаясь природой и видом заката. Для обогрева открытых площадок отлично подойдут газовые инфракрасные обогреватели. Это переносные, легкие в обслуживании и установке теплогенераторы, способные отапливать до 30 квадратных метров площади. Принцип работы такой климатической системы – подача тепловых волн с помощью инфракрасных излучений. Прибор абсолютно безопасен для окружающей среды и человека. Стандартного 11 кг баллона газа хватает на 15 часов работы. Заправить топливо можно на любой ближайшей газозаправочной станции. Это очень удобно, современно и не дорого.


На даче хочется отдыхать и не думать о насущных проблемах. Оборудовав загородный дом необходимым климатическим оборудованием, легко решите все проблемы одним махом. В тепле всегда кроется какой-то особый уют и умиротворение, поэтому пользуйтесь всеми благами в свое удовольствие.