Какими должны быть наручные часы?



Рано или поздно каждый мужчина хочет подчеркнуть свой статус и положение в обществе. Есть много способов это сделать:

  • купить новую машину;
  • стильно и дорого одеться;
  • жить в большом доме и так далее.

Но есть одна деталь, которая придаст внешнему виду не меньше элегантности и изысканности. Эта деталь – наручные часы.

С другой стороны, неправильно подобранные часы могут не только ухудшить внешний вид, но и показать безвкусие и бахвальство мужчины.

Сегодня ассортимент и разнообразие мужских наручных часов поражает воображение. Аналогично обстоит дело и с ценами на них. Существует правило, что покупать часы следует за сумму в 10 % годового заработка. Если меньше – по часам могут неверно посудить об уровне дохода, а в некоторых случаях и об успешности мужчины. Если часы будут дороже, это будет выглядеть как отчаянная попытка создать наилучшее впечатление и результат будет противоположным.

В зависимости от величины вышеупомянутых 10 % можно выбрать швейцарские изделия, во все времена славящиеся своей надежностью и элегантностью. А можно купить копии часов высочайшего качества. Хорошая копия значительно дешевле оригинала и внешне абсолютно от нее не отличается, пренебрегать ею не стоит.

Как и пар обуви, часов должно быть несколько:

  • для физической работы;
  • для спорта;
  • повседневные;
  • представительские.

Хотя на практике можно ограничиться лишь двумя – повседневными и представительскими. Если с повседневными все понятно из названия, то последние одевают только на важные встречи, выходы в светское общество и другие мероприятия, на которых важно создать наилучшее первое впечатление.

Подбирать часы нужно по стилю одежды, комплекции и даже характеру мужчины.

К строгому костюму хорошо подойдут классические круглые, прямоугольные или овальные мужские наручные часы. Ремешок должен быть черного или коричневого цвета с аккуратными стежками. А на каждый день больше подойдет металлический браслет – он универсален и подходит почти к любой одежде.

К большой руке следует поискать соответствующий размер циферблата, чтобы аксессуар не показался «детским», и наоборот.

Строгий дизайн с минимумом дополнительных индикаторов подойдет сдержанному мужчине с консервативным характером. В то время как сложные и навороченные экземпляры подойдут эпатажным и креативным представителям мужского пола.

Зато когда часы подобраны грамотно, они перестают быть просто механизмом для отсчета времени. Они становятся источником эмоций, а иногда и гордостью их обладателя.