Как отличить настоящий от псевдо-горного велосипеда?



 

Многим кажется, что выбор велосипеда – это простая незаурядная задача. Быть может, какое-то время назад так и было, но только не сейчас. Сегодня производители предлагают широчайший выбор всевозможных моделей байков, которые предназначены для езды по бездорожью, горным трассам или обычной прогулки за городом. Первым делом необходимо определиться с бюджетом, минимальные цены стартуют от 300 долларов. В попытке сэкономить нередко люди приобретают псевдо горные велосипеды, которые постоянно ломаются и не отвечают заявленным характеристикам. Стоит отметить, что легкие горные велосипеды – это хардтейлы, с них и рекомендуется начинать ознакомление.

 

Неопытным взглядом очень сложно заметить разницу между дорогой и дешевой моделью. Это можно сделать лишь в сравнении, прокатившись на каждом из них. Так же производители предлагают велосипеды для мужчин и женщин. Принципиальной разницы в них нет, за исключением особой конструкции рамы, на некоторых девушки могут ездить даже в юбке. После покупки следует обкатать железного коня, особенно обратить внимание на удобство седла. В случае ощущения какого-либо дискомфорта, лучше сразу поменять седло, дабы в будущем не нанести вред здоровью.

 

Нередко человек может столкнуться с дилеммой, когда необходимо сделать выбор между двумя похожими моделями разных производителей. В данном вопросе цена не должна выходить на первый план, лучше узнать больше информации о компании, почитать отзывы в интернете, наконец, уточнить интересующие моменты у консультанта. Нередко фирмы-производители специализируются на определенной линейке моделей, постоянно совершенствуя их. Как раз на такой компании можно без колебаний остановить свой выбор.
Большинство визуальных наворотов привлекают лишь неопытных велосипедистов. Никакая уважающая себя фирма не станет писать на раме «super bike» и тому подобное. Обращайте пристальное внимание на материалы, из которых изготовлены комплектующие. Пластмассовые тормоза и хромированные колеса – это первый признак байка, которого хотят «выдать» за горного.

 

Кроме собственно велосипеда для комфортной и безопасной езды необходимо современное оборудование и экипировка. Немецкая компания Sigma - это яркий представитель данного сегмента. Современный велокомпьютер Sigma призван совместить в себе все функции, необходимые для путешествия. Первым делом речь идет о GPS, без которого сегодня немыслимо преодолевать большие расстояния по незнакомой местности. Кроме этого в последних разработках Sigma включен датчик измерения пульса, скорости передвижения, расстояние и т.д. Самый привлекательный момент – это цена, которая является самой демократичной на рынке.