Эффективные системы охраны периметра



К сожалению, на сегодняшний день отечественные собственники какой-либо недвижимости не могут позволить себе положиться на честь и совесть сограждан, позволяя себе отсутствие какой-либо системы безопасности. Эффективная работа последней позволит не беспокоиться о сохранности тех вещей, которые находятся на определенной территории, сводя к минимуму вероятность проникновения злоумышленников. При этом каждый владелец недвижимости или земельного участка стремится к оптимальному сочетанию вложенных средств и полученных гарантий безопасности для своего имущества.


Исходя из этого, большинство собственников какой-либо недвижимости приходят к выводу, что охрана периметра предприятия, дома или другой территории – это наиболее приемлемый вариант из всех видов систем безопасности, которые используются на сегодняшний день.


Но перед установкой специальных приборов, сводящих вероятность попадания вора на охраняемую площадь к нулю, придется учесть особенности конфигурации забора, размеры объекта, а также деревья, водоемы, ландшафт этой зоны. К счастью, современные технологии позволяют установить эффективную защиту в соответствии со всеми особенностями территории.


Что представляет собой такая система защиты?


Система охраны периметра коттеджа или зоны, где находится любая другая недвижимость, действует на основе специального высокочувствительного оборудования, которое подает сигнал, когда человек пытается войти в пределы определенной территории. Периметровые датчики фиксируют создаваемые человеком колебания и дают возможность узнать о факте проникновения в тот же момент. Если ограждение создает физическую преграду, то сигнализация срабатывает мгновенно или подает сигнал в кабину охранника или сторожа.


Как охрана периметра аэропорта, так и другой зоны, осуществляется с помощью эффективной работы систем, основанных на действии радиоволн, вибрации, комплекса проводников, радиолучей или инфракрасного излучения. При выборе определенного типа необходимо брать во внимание следующие показатели:



  • тип ограждения;

  • частоту движения пешеходов и транспорта у объекта;

  • высоту и размер деревьев и растительности, ландшафт местности;

  • максимальную силу ветров;

  • количество частоту и тип осадков;

  • длительность и частоту туманов;

  • среднегодовую температуру воздуха максимальную амплитуду ее колебания.


Если доверить безопасность объекта профессионалам, то в итоге будет подобран комплекс необходимых мер, позволяющих не беспокоиться о сохранности территории и находящихся в ее зоне построек.