Услуги банка для физических и юридических лиц



Клиентами банка могут стать как физические, так и юридические лица. Работа с каждым клиентом организуется по немного разной схеме. Если говорить о юридических лицах, то им финансовое учреждение готово предоставить более широкий спектр своих услуг. Но здесь речь уже будет идти о более высоком уровне ответственности. Данная страница познакомит вас с наиболее популярными и востребованными видами услуг, предоставляемых для бизнесменов и предпринимателей. В первую очередь стоит выделить кредитные программы.

Известно, что для того, чтобы молодая компания успешно функционировала, необходимы постоянные денежные вливания. Они могут тратиться на рекламу, аренду помещения, закупку оборудования и так далее. Большим спросом пользуются и депозитные услуги. Основное их отличия от работы с частными клиентами состоит в том, что здесь проценты начисляются на свободные средства. Все дополнительные условия обговариваются в каждом отдельном случае. Важной и востребованной услугой является обслуживание счетов. Но назвать это одной услугой достаточно сложно, ведь чаще всего это целый пакет по рассчетно-кассовому обслуживанию. Помимо работы со счетами, в данный пакет входит оптимизация управления финансами и прочие удобные условия и возможности. Для физических лиц такое не предлагается.

И, конечно, ни одна компания не может обойти без пластиковых карт своим сотрудникам. В данную услугу входит не только обслуживание, но и эмиссия. Благодаря этому каждое предприятие может разгрузить своих сотрудников, которые занимались расчетом заработной платы и ее выдачей. Все это совершается уже в автоматическом режиме, что очень удобно. Большим спросом пользуются и инвестиционные услуги. Банк готов не только обслуживать инвестиционный фонд, но и привлекать клиентов для отдельной компании. Это означает выпуск акций, размещение их на фондовых рынках и так далее. Работа с физическими лицами осуществляется значительно проще и услуги немного другие. Узнать подробнее о них можно на следующей странице. Как правило, в их список входят кредитные программы и вклады, которые пользуются на сегодняшний день большой популярностью среди обычных граждан. Каждый банк готов предложить достаточно большое разнообразие подобных программ. Все они отличаются друг от друга разными условиями и бывают, выгодны и удобны для каждого отдельного клиента.