Повышаем шансы на одобрение кредита



В жизни может нередко возникнуть такая ситуация, когда необходимо быстро достать крупную сумму денег. В этом случае родственники, друзья и близкие знакомые просто оказываются не в силах помочь. Поэтому единственным вариантом станет обращение в банк, который сможет выдать кредит.

Несмотря на то, что такие услуги представляет практически каждый банк, получить одобрение оказывается не всегда легким делом. Особо это касается тех программ, которые подразумевают более низкие проценты и удобные условия. Чтобы воспользоваться ими, необходимо соответствовать определенным требованиям банка. Каждый из них выставляет свои собственные требования, но в общих вопросах они совпадают.

Основным среди них является стаж работы. Желательно, чтобы клиент за последние 2 года постоянно работал по найму в какой-либо организации. При этом время последнего места работы должно составлять не менее 6 месяцев. Помимо этого необходимо представить справку о доходах, которая будет говорить о вашем среднем заработке в месяц. Если постараться собрать все эти документы, то шансы получить кредит во многом увеличиваются.

Но только на этом требования далеко не заканчиваются. Банк рассматривает и личность клиента, его судимость и постановку на учете. Дополнительно он обращается в бюро кредитных историй, чтобы узнать информацию о том, как клиент выплачивал проценты при предыдущем кредите. Здесь учитываются не только сами кредиты, но и пластиковые карты. Поэтому желательно оценить свои возможности самостоятельно.

Очень многое зависит от того, как вы заполняете заявление. Оценивайте трезво свои возможности, исходя из официальных источников дохода. Поэтому указывать максимальную сумму не рекомендуется, так как банк все равно откажет в ее выдаче. Он всегда страхуется, поэтому иногда занижает размеры кредита. Подсчитать подробнее эту сумму можно с помощью простых арифметических действий, просуммировав все доходы. От полученной суммы рекомендуется взять 80 процентов.

Если постараться соответствовать всем вышеописанным рекомендациям, то можно получить кредит по выгодным процентным ставкам. В окончание можно порекомендовать не использовать фиктивные данные и не подделывать различные справки. Банк тщательно проверяет всю информацию, а если выявится обман, то это может серьезно повлиять на вашу кредитную историю и взаимоотношения с самим финансовым учреждением.