Кому нужна American Express?



American Express на слуху достаточно давно. Кто-то видел в кино, кто-то слышал от друзей, кто-то видел рекламу. Поскольку сегодня кредитные займы становятся более доступными, а кредитная способность растет с каждым днем, некоторые из кредитных продуктов вызывают особый интерес. Одним из таких и является American Express. На сегодняшний день American Express достаточно активно используют в России. Подробнее читайте на vedomosti.ru.

Немного истории

American Express является очень крупной американской компанией, которая имеет многопрофильный статус. Сегодня она обслуживает туризм, выпускает и карточные продукты и дорожные чеки.

История компании берет сове начало еще в 1850 году. Тогда это была служба доставки, а позже и дорожные чеки. Первая кредитная карта была выпущена еще 1958 году. Первым ее владельцем стал никто иной как Элвис Пресли.

Чуть позже American Express стала и платежной ситемой, что имеем на сегодняшний момент. Другими словами, AmEx стоит на ровне с Visa и MasterCard. По величине обслуживания она стоит на третьем месте.

В России American Express открыла свои представительства еще в 1887 году. В те времена это были почтовые денежные переводы. Свой первый офис компания открыла в 1957-м. Он находился в гостинице «Метрополь» в Москве. Граждане, отправляющиеся в командировку за рубеж приобретали здесь дорожные чеки. В 1989 году для нас стала доступна первая кредитная карта American Express.

Сегодня American Express реализует лишь один банк. Еще несколько уполномочены в продаже дорожных чеков.

Зачем и кому нужна American Express?

Надо отметить, что большую распростаненность система получила в США и Канаде. Ее отлично знают в Европе и с успехом е используют. Если вы думаете над тем, карту какой ситсемы открыть, то вам необходимо учесть несколько факторов. Так, например, Visa отлично работает по всему миру (особено в США). MasterCard предпочитают в Европе. Карточные продукты от American Express же рассчитаны в первую очередь на людей, увлекающихся путешествиями.

Вам нужна American Express, если:

  • Очень часто выезжаете за границу или планируете жить там
  • Если вы часто приобретаете товары у услуги, на котрые распространяется скидка за расплату American Express

Также и как и другие платежные системы American Express имеет несколько категорий: Card, Gold Card, Platinum Card и Centurion. Последняя является самой престижной. «Престиж» эквивалентен предоставленной компанией сумме кредитного лимита. Актуальная информация представлена на yourbanks.ru.