Как оформить кредит в кратчайшие сроки?



Чтобы оформить потребительский кредит в кратчайшие сроки, можно отправить заявку сразу в несколько банков, и заключать договор с тем учреждением, представители которого раньше дадут положительный ответ. Сначала необходимо ознакомиться с условиями предоставления займа в каждой отдельно взятой финансовой организации, изучить процентные ставки и условия погашения ссуды. Желательно созвониться с банковскими представителями, уточнить у них информацию о наличии комиссий и узнать, какой перечень документов следует подготовить к моменту подписания договора.

Чтобы сравнить привлекательность условий в нескольких банках, можно выполнить онлайн рассчет, используя калькуляторы, находящиеся на сайтах финансовых организаций. После выбора организации для экономии собственного времени следует заполнить электронную заявку, указав в ней всю необходимую информацию о себе. При этом нужно отражать только правдивые данные, поскольку служащие кредитного учреждения обязательно будут сверять сведения в заявке с информацией, указанной в справках.

Если для оформления ссуды требуются документы определенного образца, лучше сразу сказать об этом бухгалтеру своей компании, иначе менеджер банка предоставленные бумаги не примет, а потенциальному заемщику придется потратить немало нервов и сил. Нужно быть готовым, что банковские представители могут в любой момент запросить дополнительную документацию, и ее желательно представить в кратчайшие сроки, что позволит получить кредит быстрее. В последнее время некоторые финансовые учреждения предлагают потенциальным клиентам онлайн-оформление ссуды, но столь удобная возможность обычно касается только потребительского кредитования.

Хотя в случае предоставления залога процентные ставки по ссуде будут ниже, если деньги требуются срочно, целесообразнее оформить беззалоговый заем, так как в такой ситуации заявка будет рассмотрена за пару дней. При желании получить ипотечный кредит, в банк нужно обращаться, как минимум, за месяц до момента, когда потребуются деньги, поскольку вопрос рассмотрения заявки может значительно растянуться. Поэтому специалисты рекомендуют приходить в финансовое учреждение вместе с продавцом недвижимости, чтобы обе стороны могли сразу узнать все особенности ипотеки и правильно выбрать дату для сделки при купле-продаже объекта.