Инновации в банках или Выгодные депозиты



Зарабатывать деньги всегда нелегко, а их сохранить и приумножить еще сложнее. После того, как появляется некоторая сумма свободных средств, встает вопрос, о том, куда вложить сбережения. Прошли те времена, когда финансы хранились под матрасом или в трехлитровых банках. В период нестабильной экономики все наколенные средства вкладывались в доллары или в ценные бумаги. Сегодня предугадать, как поведет себя иностранная валюта невозможно, а акции не приносят высокого дохода. У россиян появились новые способы в области сохранения капитала — это банковские вклады.

В настоящий момент именно банки лидируют по количеству инвесторов, так как являются надежным вложением финансов. Самый главный недостаток банковских вкладов — это невысокая доходность. Большинство кредитных организаций выплачивают вкладчикам проценты, которые не намного выше уровня инфляции. Количество финансовых структур растет с каждым днем и неподготовленному человеку трудно разобраться с тем, как выбрать банк, который позволит получить максимальную прибыль.

Стоит доверять сбережения крупным банковским структурам, которые располагают большими активами. Считается, что такая финансовая организация более стабильна, менее подвержена рискам при экономических потрясениях. Еще крупным банкам доступны новые технологии, вкладчик сможет оформить несколько видов банковских карт, подключить мобильный банк, дистанционно управлять своими вкладами. Клиенты могут собственными руками потрогать финансовые инновации. Так, например, некоторые банки, открыли уникальные информационно-платежные терминалы. Благодаря уникальным технологиям, клиенты могут в любой момент зайти в свой личный кабинет, пополнить вклад или снять проценты.

Важным показателем при выборе финансовой структуры является разумная ставка по вкладу. Это не означает, что банки должны предлагать фантастические ставки по депозитам. В надежных организациях процентные ставки лишь немного превышают среднерыночные. Выбор вклада зависит от суммы депозита, и срока, на который клиент решил поместить сбережения. При расчете можно использовать калькулятор вкладов. При оформлении депозита стоит учитывать возможность досрочного снятия денег и капитализацию процентов. Банковские депозиты являются надежным вариантом приумножения финансов, но специалисты не рекомендуют размещать все сбережения на один вклад.