Что значит мировой масштаб или отзыв Trade12



Трейд12 отзывы

Здравствуйте! Хотел бы рассказать о своих ощущениях от работы с брокером, и написать небольшой отзыв о Trade12. Профессиональным трейдером я не являюсь, но работой на валютном рынке интересуюсь достаточно давно. К Трейд12 пришлось обратиться недавно, в связи с тем, что мой предыдущий брокер начал менять торговые условия в не совсем удобную для меня сторону – спред сильно увеличили, часто проскальзывания пошли, и стопы выбивать стало через раз почему-то. Внятных объяснений я разумеется не получил, закрыл по-быстрому депозит, вывел деньги и начал искать более приличную организацию. К счастью быстро нашел и это Trade12.

Trade12 отзывы в позитивном ключе

Об этом брокере я знал от своего хорошего знакомого, который тоже достаточно давно является трейдером-любителем, причем, как и я предпочитает работать на среднесрочных таймфреймах и не признает ни пипсовку, ни скальпинг - на этом, наверное, и держится наша дружба. В общем, этот товарищ всегда очень положительно отзывался о своем брокере, и я конечно, первым делом, решил присмотреться именно к нему.

Попутно, правда, выслушал еще несколько положительных отзывов о Трейд 12, причем от людей, которым доверял, и с которыми не раз сталкивался на форумах. В общем, когда вбивал название сайта trade12.com я точно знал что передо мной заботящийся о своей репутации, серьезный брокер, учреждённый британской компанией «Exo Capital Markets». Начало моего сотрудничества с трейд 12 открыло следующие плюсы:

  • демократичный порог входа - минимально допустимый счет составляет 250$;
  • системы привилегий, привязанные к размеру открываемого депозита;
  • широко используемая и всем знакомая торговая платформа – MetaTrader4;
  • большое количество инструментов для торговли;
  • четкая работа тех. поддержки;
  • гибкие спреды.

Кроме того, сейчас уже никого не удивить аналитикой и обзором экономических новостей на сайте брокера, но то, как к этому относится Trade12 достойно отдельного упоминания. Все сделано очень качественно и хорошо. К аналитике от брокеров я обычно отношусь крайне предвзято, но тут за пару месяцев отслеживания не нашлось ни одной грубой ошибки. К тому же Вы, надеюсь, знаете, какая сейчас неопределенная ситуация на мировом валютном рынке, однако это не мешает команде Trade12 давать действительно актуальную информацию, на которую можно положиться при проведении технического анализа, ребята заслуживают уважения.

Поначалу я даже не понял, как они дают свои прогнозы и откуда такой уровень точности. Все вскрылось достаточно быстро – Трейд 12 это брокер мирового уровня, и прогнозы рынка и экономические новости с их портала идут не только для России и стран СНГ, а до этого мне попадались только такие брокеры, но и во Францию, Японию, Италию, Португалию и во множество других государств. Согласитесь, такая целевая аудитория брокера говорит о многом! То, что брокер соответствует законодательным базам стольких стран, является показателем мирового уровня и солидности организации.

Несколько месяцев работы позади. Что в итоге?

А итог достаточно прост: Трейд12 позволяет просто работать на валютном рынке. Не меняет условий, не говорит вам «Извините, служба поддержки не работает», не обещает вам золотые горы и не предоставляет аналитику «для галочки». Возможность просто и честно работать – много стоит в наше смутное время. Надеюсь, мой отзыв о Trade12 был полезен, искренне желаю Вам удачи!

С уважением, Игорь Дащенко