Лампа t5

Одним из перспективных направлений современной осветительной техники является бурно развивающееся производство и применение нового поколения источников света с электронными пускорегулирующими аппаратами.

За последние годы лампа t5 с ЭПРА быстро завоевала новые позиции на рынке, вытесняя t8 тип ламп, не говоря уже о других типах с большими диаметрами колб, которые давно уже сняты с производства ведущими электроламповыми компаниями мира, такими как Sylvania, Juwel, NTL Navigator и другие.

На портале satom.ru вы всегда можете купить кольцевые и прямые линейные лампы для вашего автомобиля или аквариума. Также они подойдут на любой современный светильник. Вас ждет масса актуальных предложений от лучших поставщиков со всей России. Вам доступны изделия таких именитых компаний, как Osram (серии Lumilux HO, F8W, F21, FC, FCL), Philips (G10q), а также множество LED ламп от других мировых производителей.

Появившаяся на рынке люминесцентная светодиодная лампа стандарта Т5 открыла новую эру в развитии газоразрядных технологий освещения. При малом диаметре колбы (всего 16 мм) эти лампы обладают очень высокой эффективностью и большим сроком службы. По сравнению с другими лампами, данная ультрафиолетовая лампа имеет модифицированный влаго- и пылезащищенный патрон.

Масштабы распространения данной осветительной техники настолько велики, что во многих европейских странах новая техника разрабатывается только под люминесцентную Т5 лампу. Параллельно создаются и выпускаются два типа люминесцентных ламп дневного света Т5. Первый имеет максимальную световую отдачу мощностью: 6w, 8w, 13w, 14w, 21w, 22w и 28w. А второй: 24w, 39w, 40w и 54w. При этом они все имеют стандартный цоколь G5, что делает освещение абсолютно универсальным.

Любая кольцевая или прямая лампа Т5 рассчитана на эксплуатацию исключительно с электронным ПРА. Электроника позволяет реализовать одно важное преимущество - высокочастотное питание лампы. Именно особенности включения и питания таких ламп стали основной причиной отказа от использования традиционного освещения.

Т5 для авто

Практически каждый водитель мечтает о яркой и качественной осветительной технике для своего авто, будь то основное освещение или исключительно декоративная подсветка. Современный рынок предоставляет огромный выбор дневных ходовых огней, автомобильных ламп, колец и лент. Однако, подобное освещение является достаточно финансово и энерго затратным, поэтому многие автовладельцы предпочитают светодиодную продукцию.

Безопасность управления автомобилем и движения на дороге требует качественной работы осветительных приборов авто, поэтому к ним предъявляются достаточно высокие требования. В таком случае, автомобильные лампы на основе светодиодов имеют ряд неоспоримых преимуществ.

Во-первых, они потребляют в разы меньше энергии. Во-вторых, не выделяют тепло и дают яркий свет с различными оттенками: белым, желтым, зеленым, голубым, красным. В-третьих, цоколи светодиодных ламп идентичны обыкновенным, что не требует установки дополнительных приспособлений. Также немаловажным достоинством можно считать небольшие габариты и массу.

Светодиодные лампы стандарта Т5 являются идеальной заменой галогенных источников света в вашей машине: габариты, подсветка номера, освещение салона.

Учитывая все вышесказанное, вы с уверенностью можете заменить хотя бы половину ламп накаливания в вашем автомобиле и даже в квартире. В результате они дают больше света, потребляют меньше энергии и гораздо меньше нагружают электрическую сеть.