Как стоит выбирать литые диски?



литые диски

На одном комплекте дисков не составит большого труда снизить общий вес автомобиля на 5-20 кг, в зависимости от их размеров. Для этого требуется только заменить классические стальные штампованные диски на легкосплавные изделия. При этом снижается неподрессоренная масса машины, благодаря чему увеличивается срок службы всех компонентов подвески и комфортабельность езды, улучшается чёткость и отзывчивость управления транспортным средством. Из-за этих причин продажи литых дисков в Москве и всей стране находятся на высоком уровне и многие покупатели попросту теряются при посещении специализированного магазина или изучении каталогов интернет-магазинов.

Критерии выбора

Чтобы процесс выбора дисков был наиболее рациональным, стоит обратить внимание на такие критерии продукта:

  1. Материал изготовления. Сегодня на рынке все колпаки производятся из двух материалов: алюминиевые сплавы или сплавы редких металлов (магний, титан). Большинство реализуемых литых дисков в Москве изготовлены из алюминия, поскольку прочие, альтернативные сплавы имеют более высокую цену, но это не значит, что они меньше изнашиваются или просты в обслуживании. Конечно, они обладают меньшим весом, но капризность эксплуатации стала сдерживающим фактором их распространения. Поэтому, если вы нуждаетесь в максимально облегчённом варианте колёсных дисков, то магниевые или титановые изделия будут отличным вариантом. Однако с прагматической точки зрения, при таких запросах предпочтительней остановиться на алюминиевом сплаве и методе производства ковкой или накаткой. Соответственно, для массового сектора рынка алюминиевые литые диски будут вне конкуренции еще долго.
  2. Габариты. Здесь начать лучше всего с диаметра обода и его ширины в дюймах. Эти данные обязательно указываются автопроизводителем в инструкции и зачастую представляют собой диапазон нескольких значений. Ведь эти размеры ограничиваются только посадочным местом в колёсной арке. Благодаря этому разные диски и соответственно разные покрышки можно применять на одном и том автомобиле, что изменит особенности эксплуатации машины. К примеру, из-за более широких дисков улучшится стабильность машины на высоких скоростях, но несколько увеличится радиус разворота и сопротивление качению. Также стоит обращать внимание на: посадочный габарит шины на диск, количество болтов для крепления, смещение изделия и диаметр посадочного отверстия. Каждый из этих показателей важен и их нельзя игнорировать.

Где лучше купить литые диски в Москве?

Как и в прочих сегментах розничной торговли для автотоваров характерно постоянное перемещение в онлайн. Ведь при прочих равных параметрах литые диски в интернет-магазине неизбежно будут иметь стоимость ниже, чем на традиционном рынке автозапчастей, к примеру - http://disk4car.ru/filter/diski/. Если прибавить к этому более широкий ассортимент, то выгодней совершать покупку в интернете. Ведь все характеристики и габариты дисков унифицированы, а визуализировать итоговый результат нетрудно при помощи компьютерных программ.