Власти Москвы закупят более 150 эвакуаторов



По решению правительства Москвы будет закуплено 155 эвакуаторов для государственного казенного учреждения "Администратор московского парковочного пространства". Это распоряжение было подписано врио мэра Москвы Сергеем Собяниным. Упомянутая организация будет заниматься осуществлением перемещения транспорта, нарушающего правила парковки, на специальные стоянки. Услуги эвакуатора иногда нужны и в тех ситуациях, когда автомобиль выходит из строя или попадает в аварию.

Уже в нынешнем году будет размещен госзаказ на приобретение эвакуаторов на условиях лизинга. В текущем году максимальные выплаты по лизингу составят 116,2 миллионов рублей, с 2014 по 2017 год включительно - 209 миллионов рублей, а будут равняться 2018 году - 177,5 миллионам рублей.

Максимальные суммы финансирования долгосрочного государственного контракта по данному вопросу в 2012 году достигнут 239,4 миллионов рублей, с 2014 по 2017 годы - по 1 миллиарду и 149,1 миллиону рублей, в 2018 году - 909,7 миллионов рублей. 

В Москве также существуют и другие организации, которые оказывают подобные услуги. Как правило, данная служба может предоставить не только эвакуаторы, но и автовозы, в которых будет удобно перевезти несколько автомобилей. Очень удобно то, что вас обслужат не только на территории Москвы, но и доставят новый автомобиль из стран Европы или перевезут в любой город России.

В связи с тем, что на автовоз можно погрузить до восьми автомобилей за раз, перевозки значительно удешевляются, и если повезет, и перевозчик будет целиком загружен, все клиенты смогут хорошо сэкономить. А если нужно оперативно перевезти в другое место одну или две машины – можно заказать миниавтовоз, его преимущества заключаются в том, что он более маневренный и скоростной.

Поскольку подобные службы ориентированы на оказание услуг в полном объеме, клиент может позвонить сюда в любое время суток – ведь ситуации на дорогах Москвы бывают самые непредсказуемые. В специалистах служб эвакуации можно быть стопроцентно уверенными – работают в них профессиональные специалисты, которые знают город, а также используют спутниковую систему навигации.

Специфика работы данных служб отличается от того, чем занимаются эвакуаторы машин, доставляющие их на штрафплощадки за нарушения городских правил парковки и так далее, к ним можно обратиться именно тогда, когда необходимо вам самим. Особое внимание уделяется исправности и состоянию рабочей техники, а также сохранности груза и безопасности транспортировки.