Услуги по уборке снега в городе



С приходом зимы в Москве становится очень актуальной проблема уборки и вывоза снега. Только представьте себе, что бы было, если бы пешеходные тротуары не убирались, и слой за слоем на них утрамбовывался бы снег. Проезжая часть была бы совершенно непригодна для автомобилей, и жизнь города в прямом смысле была бы заблокирована. Кроме того, мало просто расчистить пешеходную и проезжую часть от снега, его нужно куда-то убрать. Вывоз снега в Москве - это одна из самых важных коммунальных услуг, ведь осадки в столице впитывают в себя огромное количество вредных веществ, и просто сгрузить снег, например, в Москву-реку недопустимо. Существуют различные организации, которые выполняют функции по очистке города от снега. Их деятельность, как правило, востребована несколько дольше, чем длится календарная зима, в Москве снег может лежать с ноября по март, а иногда и по апрель. Все это время услуги компаний, специализирующихся по вывозу снега остаются очень актуальными. Скорее всего, многие жители столицы даже не задумываются, каким образом после обильного снегопада улицы оказываются свободными от сугробов. Наиболее животрепещущей проблемой для людей остается использование реагентов, которые портят обувь. Стоит отметить, что вывоз снега в Московской области тоже развит, особенно с учетом того, что границы города достаточно быстро раздвигаются.

Как быстрее всего расчистить городские улицы после выпадения снега? Казалось бы, ответ очевиден – использовать крупные снегоуборочные машины, которые обладают высокой эффективностью. Но нужно учитывать, что такая техника неприменима в условиях плотной застройки, и тогда приходится использовать более мобильные, но менее производительные машины. Каждый клиент помимо прочего, может сам определять время, когда будет осуществляться вывоз снега.

Возможно, у вас возник вопрос, куда же девается снег с многочисленных московских улиц? Не так много времени прошло с тех пор, когда уличный снег вместе с песком, реагентами, тяжелыми металлами, солью и прочими добавками просто сгружали в Москву-реку или Яузу. Стоит ли говорить, насколько такие действия ухудшали экологическую обстановку.

В настоящее время компании, специализирующиеся на уборке и вывозе снега в Москве, применяют другие способы утилизации снега – это может быть как мобильное снегоплавильное оборудование, так и стационарные пункты, способные справляться с большими объемами снега, когда снег нагревается, а затем талая вода фильтруется и поступает в систему городской канализации.