Путешествие по России на автомобиле



Путешествие на автомобиле по России – увлекательный и интересный процесс. Выбирая этот тип активного отдыха, за одну поезду можно увидеть огромное количество живописных мест, старинных городов, разных представителей флоры и фауны, ну, и, конечно же, завести новые знакомства.


 


Перед поездкой обозначьте предварительный маршрут. Сразу решите для себя, что вы хотите увидеть, в каких городах желаете остановиться, откуда начнете свое путешествие. Есть категория людей, которая предпочитает ездить по излюбленным маршрутам туристических компаний, таких как Золотое Кольцо России, кто-то готов любоваться древними развалинами храмов, памятников истории и иных подобных сооружений, а есть экстремалы, которым подавай дебри, горы и труднопроходимые участки.


 


Прокладывать маршруты без труда поможет автомобильный навигатор. Вещь, достаточно востребованная и имеется практически у каждого шофера. Стоит он недорого, тем более что для путешествия навороченная модель и не требуется. Можно воспользоваться навигатором, что имеется в приложениях на телефоне или ноутбуке, но ехать с его помощью не так удобно. Не забудьте обновить карты устройства, ведь не все дороги и пути указаны в атласах дорог России.


 


Если вы планируете останавливаться в гостиницах, то лучше заранее позаботиться о бронировании номеров. Например, можно обратиться в трансаэро, где люди за несколько дней, а то и недель заказывают билеты, дабы не остаться без них в последний момент. В небольших городах с бронированием туговато, ведь гостиниц мало, а людей, желающих в них провести ночь – достаточно.


 


Не все путешественники останавливаются в отелях, так что, если вы планируете ночевать под открытым небом, то прихватите с собой палатку и спальные мешки. Не помешает взять спиртовку и казан, ведь обедать на природе одно удовольствие! Набирать с собой много продуктов не стоит, так как вы будете проезжать большие города, в которых масса супермаркетов и бутиков, так что все можно приобрести по дороге.



Отправляясь по России на своем автомобиле, стоит знать, где располагаются брендовые бензоколонки. Если машина не привередлива, то можно «кормить» ее в любом месте, а если она не принимает плохое топливо, то отметьте все качественные заправки на карте навигатора. Не забудьте взять с собой канистру, в которой можно транспортировать хоть какой-то запас бензина, чтобы не остаться без него на трассе.