Особенности автомобиля Шевроле Круз



 

Невзирая на то, что Chevrolet Cruze был презентован в Париже в 2008 году, поколения авто сменяются довольно долго. Одновременно с этим автомобилем до сих пор довольно часто предлагается устаревшая модель Chevrolet Lacetti. Однако за счет такого сравнения можно рассмотреть все преимущества новинки.

Наиболее сильной чертой chevrolet cruze является его внешность. Передняя часть машины оформлена довольно агрессивно и имеет сдвоенные фары необычной формы и большую «пасть» решетки радиатора. Все это делает облик модели более стремительным.

Подобная динамичность и яркость кузова описывается в слоганах в качестве концепции «4-дверного купе». Покатая крыша не просто смотрится более красиво и эстетично, но также подобная форма является оправданной с технической точки зрения.

Образ стремительного авто завершается немного вздернутой кормой, имеющей крупный бампер и оптику в чудном азиатском дизайне. Фирменными нюансами экстерьера считаются дополнительный стоп-сигнал сзади в виде фирменного креста и резиновая «юбка» бампера, которая защищает его от возможных бордюров. Однако такое решение шевралет круз является бюджетным, поэтому литые диски на 17 дюймов встречаются лишь в топовой версии. Зато хэтчбек Шевролет Круз имеет самое крупное багажное отделение в среде своих одноклассников, его объем составляет 413 л. Таким образом, благодаря внешнему облику, этой машине трудно затеряться в общем потоке. Хотя интерьер особой оригинальностью не отличается. Безусловно, здесь тоже можно найти необычные моменты, к примеру, интересные вставки из ткани на панели приборов. Тем не менее, оформление гораздо лучше, нежели у Lacetti, хотя, по правде говоря, немного не достает комфорта и эргономики.

Машина имеет двойную панель приборов, которая создает отдельные пространства. Центральная консоль оснащена информационным дисплеем, однако хороший дисплей на 7дюймов встречается лишь в более дорогом варианте.

Салон автомобиля довольно просторный, обладает достаточным местом впереди и дает возможность свободного размещения сзади для троих взрослых пассажиров.

Версия “Base” имеет 4 подушки безопасности и стеклоподъемники спереди, а комплектация LS. состоит из электропакета с обогревом кресел, противотуманных фар и боковых шторок. Это автомобиль, безусловно, заслуживает нашего внимания. Так что стоит подумать о его покупке.