Описание автомобиля opel cascada



 

Наверное, сегодня уже и не встретишь автолюбителя, который бы не слышал о Франкфуртском автосалоне. Пожалуй, это одна из самых популярных выставок автомобилей во всем мире. Большинство автомобильных марок специально к времени проведения автовыставки (проводится один раз в два года в сентябре) готовят неподражаемые машины. В нынешнем 2013 году будет проводиться 65-й Франкфуртский автосалон, на котором компания Опель представит такие автомобили: Cascada, Insignia (рестайлинг), Insignia Country Tourer, Insignia Sports Tourer (рестайлинг), Monza Concept. Далее будет рассмотрено абсолютную новинку Opel Cascada.


 

Начнем по порядку с самого начала - opel cascada, автомобиль, который представляет собой небольшой (среднеразмерный) кабриолет. Выпускается с 20 апреля 2013 года для европейского рынка. В России появление такого автомобиля планируется в 2014 году. Данный автомобиль может быть оснащен одним из трех четырехцилиндровых двигателей, объемом 1.4 или 1.6 литра турбобензиновым или 2.0 литровым турбодизелем. Что касается мощности, двигатель объемом 1.4 доступен в двух вариантах – 120 л.с и 140 л.с. в зависимости от комплектации. Работает только в паре с механической коробкой переключения передач (КПП). Двигатели, объемом 1.6 и 2.0 литра работают также и с автоматической КПП, а мощность последнего составляет 195 л.с. Для данного автомобиля возможно 10 вариантов цвета для покраски кузова и ровно такое же количество колесных дисков.


 

На дороге машина ведет себя уверенно, виражи проходит на раз. Этому способствует передняя подвеска типа MacPherson и задняя наполовину зависимая со специальным механизмом. За цепкость на дороге отвечают установленные шины от 235/55 R17 и до R20 в зависимости от комплектации. Тормозная система состоит из передних (вентилируемых) и задних дисков. Говоря о некоторых аспектах оснащения cascada можно отметить, что крыша складывается/раскладывается за 17 секунд при скорости не более 50 км/ч. Очень удобна встроенная функция опель Eye, позволяющая следить за дорожной разметкой и предупреждающими знаками, а также информирующая о возможных препятствиях. Также из вспомогательных водителю функций установлены система контроля мертвых зон и камера заднего вида. За безопасность отвечает система ESP, специальные перегородки (опоры), выстреливающие во время переворота авто и подушки безопасности.


 

Еще до своего появления во Франкфурте opel cascada удивляет своей комплектацией, характеристиками и показателями. Конечно же, представители компании opel не раскрыли всех секретов, поэтому с нетерпением ждем премьеры на выставке в Германии.