KTM_DukeМотоциклы KTM Duke, которые производит международный концерн Kraftfahrzeuge Trunkenpolz Mattighofen Sportmotorcycle AG со штаб-квартирой в маленьком городке Маттигхофен, расположенном в Верхней Австрии относятся к категории Naked Bike, то есть лишены обычных пластиковых обвесов – у них совершенно открыт и мотор и КПП.

 

Узнаваемые своей яркой оранжевой окраской мотоциклы компании КТМ Sportmotorcycle AG сразу заметны на дорогах всего мира и занимают лидирующие позиции во всех соревнованиях. И это вполне закономерно, австрийские инженеры выпустили в свет свой первый мотоцикл под маркой KTM ещё в 54 году прошлого столетия.

 

Все мотоциклы модельного ряда Duke Naked Bike можно найти в автосалоне RUS KTM Motors. Он находится в Москве на 78 километре МКАД и продаёт мотоциклы, одежду для соревнований и поездок, как все необходимые аксессуары. Веб-сайт салона rus-ktm.ru легко можно отыскать во всемирной сети.

 

KTM Duke 125

 

Открывает модельный ряд мотоцикл KTM Duke 125. Это молодёжная модель с движком только в 125 кубиков, тем не менее, очень динамична, прекрасно вписывается в повороты, а её шести ступенчатая КПП обеспечивает на всех скоростях прекрасную тягу. Низкий расход топлива обеспечивает необходимую экономичность в эксплуатации. Что же ещё нужно молодому человеку, только начинающему жизнь мотоциклиста?

 

KTM Duke 200

 

Когда юноша становится взрослым, он по всей вероятности захочет пересесть на более мощную модель мотоцикла компании КТМ Sportmotorcycle AG, и тогда KTM Duke 200 – к его услугам. Только на этом мотоцикле, созданном австрийскими инженерами по самым современным технологиям можно почувствовать неудержимость драйва, входя в головокружительный вираж.

 

KTM 390 Duke

 

Мотоцикл KTM 390 Duke придётся по нраву любителям дальних поездок. Его одноцилиндровый двигатель при объёме в 373.2 кубика в состоянии развить мощность равную табуну из сорока четырёх лошадей. На этом лёгком и весьма высокотехнологичном байке очень комфортно покорять каменные джунгли современного мегаполиса или слушать свист рассекаемого воздуха, несясь по горному серпантину.

 

KTM Duke 690

 

Преодолевать большие расстояния с прекрасной пассажиркой сзади лучше всего на мотоцикле KTM Duke 690. Этот верный конь, имея, как и все предыдущие модели, одноцилиндровый движок, развивает, тем не менее, мощность в целых 68 лошадиных сил, так как рабочий объём его единственного цилиндра составляет ровно 690 кубических сантиметров. Именно это, наряду с новейшими прецизионными технологиями сборки, обеспечивает такую могучую динамику движения.

 

KTM Super Duke

 

К категории KTM Super Duke относятся две модели: 990-я и 1290-я.

 


  • KTM Duke 990

 

Стритфайтер с V-образным двухцилиндровым движком – KTM Duke 990 – способен выдать максимальную мощность в сто двадцать лошадиных сил, что обеспечивает движение со скоростью свыше 240 км/час. Его дизайн не разочарует любого байкера: вытянутая максималистская форма в сочетании с классикой стиля Naked Bike делает его произведением мотоциклетного искусства и ставит на шаг вперёд колонны самых именитых родстеров-конкурентов.

 


  • KTM Duke 1290

 

А венцом легендарной серии Naked Bike безусловно является KTM Super Duke 1290. Именно к модели KTM Duke 1290 можно применить гениальный слоган компании КТМ Sportmotorcycle AG – Ready to Race! Имея двухцилиндровый V-образный инновационный движок с рабочим объёмом на один кубик больше 1300, этот монстр легко развивает мощность в целых сто восемьдесят (180!) лошадиных сил, обеспечивая своему пилоту бескомпромиссное наслаждение скоростью.