Преимущества кроссоверов на дорогах



Все большее число автомобилистов вместо легковых машин выбирают кроссоверы, или паркетники. SUV - еще одно название кроссовера, имеет ряд преимуществ перед легковыми автомобилями на дорогах. В то же время, надо учитывать, что эти автомобили нужно использовать в тех условиях, для которых они предназначены, а для экстремальной езды нужно выбирать внедорожники. Дело в том, что по своей конструкции паркетники похожи на легковые автомобили, а внедорожникив качестве несущего элемента имеют тяжелую и мощную раму, к которой крепится и кабина, и двигатель, и вся ходовая часть. По этой причине внедорожники более тяжелые и неэкономичные в плане расхода топлива, зато они прекрасно справляются с бездорожьем и повышенными нагрузками.

В прошедшем году продажи кроссоверов в России, несмотря на их значительную цену, стабильно росли. На рынке предсатвлено достаточно много моделей, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки - в зависимости от того, что конкретно вы хотите получить от машины. Например, Suzuki Jimny - самый маленький кроссовер, который представлен в России. Он прекрасно ведет себя на ровном покрытии при любой скорости, а если дорога имеет изъяны, то выше чем 120 из него лучше не выжимать. Также российскому покупателю известны такие модели как Toyota RAV4, Nissan X-Trai, Hyundai Tucson и многие другие.

Но производители автомобилей не останавливаются на достигнутом, постоянно разрабатывая новые модели, усовершенствуя старые, работая над дизайном и "начинкой" автомобилей. В 2014 и 2015 годах автомобилистов, интересующихся внедорожниками и кроссоверами ждет много интересных новых концептов и моделей. 14 января в Детройте прошел очередной автосалон, на котором можно было увидеть прототипы автомобилей недалекого будущего.

Джипы и другие популярные марки представят зрителям плоды своей работы. Например, компания Volvo продемонстрировала свой Concept XC90 Coupe, который будет запущен в серию в будущем 2015 году. В салоне автомобиля предусмотрено три ряда сидений, кузов имеет пластиковое покрытие, а светодиодные дневные фары выполнены в форме туквы "Т". Также свои разработки представили GMC, Chevrolet и BMW.