Экономичная роскошь: 2014 Mercedes-Benz E 220 BlueTEC BlueEFFICIENCY Edition



Еще не утихла шумиха вокруг Mercedes E 200 Natural Gas Drive, работающего на газе, как немецкий автопроизводитель снова решил шокировать умы автолюбителей. На этот раз был выпущен E 220 BlueTEC BlueEFFICIENCY Edition 2014. За счет того, что модель работает на дизельном топливе, она объединила в себе высокую производительность и непревзойденную экономичность.

Автомобиль аггрегатируется 170-сильным (115 кВт) дизельным двигателем с четырьмя цилиндрами рабочим объемом в 2,0 литра. Мотор развивает 400 Нм крутящего момента и оснащен системой непосредственного электронно-управляемого впрыска топлива. Для большей производительности двигатель соединен с оптимизированной автоматической трансмиссией 7G-TRONIC PLUS (7-ступенчатая АКПП).

Полученная силовая установка имеет очень низкий расход топлива, который составляет в смешанном цикле всего 4,4 литра дизтоплива на 100 км пути. Несмотря на то, что двигатель дизельный, он отличается высокой степенью экологичности. Индекс выхлопа углекислого газа в атмосферу составляет 114 грамм на километр, что удовлетворяет нормам токсичности Евро-6.

Автомобиль развивает максимальную скорость в 227 км/ч. А разгон с 0 до 100 км занимает 8,4 секунды. Эти показатели во многом обязаны отличной аэродинамике модели, чьими составляющими являются шины с низким сопротивлением качению, заниженное на 15 мм шасси и активные створки радиатора, которые автоматически закрываются, когда двигатель не нуждается в охлаждении. Базовая система ECO Start/Stop отключает систему питания, когда двигатель находится на холостом ходу.

В случае если у вас появится желание такой Mercedes купить, Москва сможет предложить наиболее полную комплектацию седана по приемлемым ценам. Например, можно будет выбрать между обшивкой салона кожей или специально обработанной замшей Nappa. Вместо обычных сидений можно установить мультиконтурные. В базовую комплектацию седана входит сенсорный монитор диагональю 7 дюймов, который имеет встроенную мультимедийную систему COMAND. Что касается системы безопасности, то сюда входят ограничитель скорости, камера с захватом изображения в 360 градусов, система распознавания дорожных знаков, климат-контроль и парктроник.

По мнению специалистов, лимитированная серия E 220 BlueTEC BlueEFFICIENCY удачно смогла объединить в себе экономичность дизельных двигателей и роскошь седанов Mercedes-Benz. Одновременно с европейскими центрами продаж Mercedes Benz, официальный дилер немецкого автопроизводителя в Москве – МБ Беляево – получит дизельный седан уже в сентябре текущего года.