Хотите чувствовать себя за рулем уверенно – вам нужна хорошая автошкола!



За рулем автомобиля все оказываются по-разному. Кого-то учили друзья или знакомые, кто-то специально записывался в автошколу или нанимал инструктора. Вот именно о последнем варианте мы и хотим рассказать подробнее. Автошкола может предоставить своим ученикам программы обучения вождению машин как с автоматической коробкой передач, так и с механикой. Плюс такого вида обучения в том, что даже начинающий водитель может чувствовать себя уверенно – рядом с ним профессионал, который поможет ему в сложной ситуации. Посетитель курсов вождения сам может выбрать автомобиль по своему усмотрению. Абсолютно все машины оборудованы дублирующими педалями, так что ситуация все время находится под контролем у инструктора. Кстати, считается, что если вы совершенно не умеете водить, то обучаться лучше на машине с коробкой автомат, и в последующем пересесть на механику (если вдруг возникнет такая необходимость), будет проще. Хотя, конечно, для тех, у кого водительский стаж на механике солидный, наоборот, будет совсем просто водить машину с автоматической коробкой передач.

Транспортный трафик в Москве очень насыщенный, поэтому, иногда даже опытные водители, приезжая в столицу, могут растеряться. Что уж говорить о тех, кто делает свои первые километры за рулем. Во всех округах Москвы работают центры подготовки водителей, если вы живете или работаете на востоке города – найти автошкола ВАО не составит проблем, то же касается любого другого района. В автошколе можно также воспользоваться услугами частного инструктора по вождению, который будет сидеть рядом с вами во время первых выездов на улицы Москвы, подсказывать, направлять ваши действия, если вы вдруг растеряетесь.

В водительском деле существует и еще один порог преткновения – это парковка. Иногда в Москве довольно трудно найти удобное место для парковки, и тогда приходится пристраивать свою машину, используя все имеющееся мастерство. Для тех, кто не слишком хорошо чувствует габариты автомобиля или еще не овладел нюансами управления, в автошколах проводятся занятия по парковке. Занятия проходят на специальном автодроме, где под руководством специалиста будут отрабатываться всевозможные приемы парковки.

Каждая автошкола работает по своим правилам и расценкам. Так, автошкола "Крути-руль" предлагает своим потенциальным посетителям скидочный купон для поступления. Чтобы клиент сразу мог рассчитать свои расходы, на сайте автошколы указаны все виды услуг с расценками. Нужно отметить, что помимо обучения вождению автомобиля, здесь можно взять и уроки езды на мотоцикле, а на страницах сайта – узнать полезную информацию по вопросам, которые чаще всего возникают у людей за рулем.