Акустические системы и московская инфраструктура развлечений



Московские клубы, рестораны, дискотеки, а также концертные площадки уже самим фактом своего существования должны обладать качественной акустической системой. Те высокие требования, которые предъявляются ко всему, что обозначается термином звуковое оборудование, связаны с тем, что все указанные выше форматы столичной инфраструктуры отдыха и развлечений невозможно представить без высококачественного воспроизведения музыки или голоса. Таким образом, автоматически, можно считать, что слабым, а точнее наиболее критичным звеном любых звуковых трактов существующих систем звукоусиления являются акустические системы.

Москва – высококонкурентный город. Думать, что здесь можно открыть первоклассный ресторан, ночной клуб или дискотеку без приобретения и установки профессиональной акустики, наивно. Качество звука имеет определяющее значение для положительного образа развлекательного учреждения. Качество звука напрямую зависит от качества акустических систем.

Профессиональная акустика – это, прежде всего, концертная акустика. Выбрать ее не просто. При этом сложность выбора ее связано с тем, что сегодня на рынке представлено огромное количество акустических систем. Увы, но часто бывает и так, что заявленные характеристики совершенно не совпадают с реальными. Очевидно, что приобретение, некачественного, но дорогого звукового и акустического оборудования, если не поставит крест на будущем бизнесе, то нанесет по нему мощнейший удар, как по финансовой, так и по имиджевой составляющей.

Москва такой город, что качественное звучание музыки или голоса не воспринимается, как нечто из ряда вон выходящее. Если со звуком все нормально, то отдыхающие могут даже не обращать на это никакого внимания. Зато плохое звучание вызывает законный протест. Он может выражаться очень просто: в один прекрасный момент публика из этого заведения исчезнет. К сожалению, чтобы заработать отличную репутацию необходимо потрудиться не один месяц, а, скорее всего, несколько лет. В свою очередь, все потерять можно за считанные дни. Особенно, когда по «сарафанному радио» пойдет неприятный слушок.

Между тем, в московских магазинах есть все для грамотного выбора. Это и сценические мониторы, без которых и дискотека не дискотека, и акустические системы и т.п. Несомненно, настоящие профи помогут выбрать акустику, которую можно будет установить в соответствующем заведении. Все вопросы заведения, пр этом, не решаются, но все же, все же…