Акция "Толстый пешеход"


Источник: http://nefakt.info

В Москве стартует акция "Толстый пешеход", целью которой является пропаганда здорового образа жизни. В результате опроса, проведенного среди жителей Москвы. Выяснилось, что главным фактором риска для здоровья люди считают неправильное питание. На втором месте стоит низкая физическая активность, а на третьем – курение.

Участники общественной организации "Правда о еде" решили внести свой вклад в борьбу за здоровье москвичей. Они обклеят 50 знаков пешеходного перехода на Бульварном кольце наклейками с изображением упитанного пешехода и надписью "Насыщенные жиры вредят вашему здоровью".

Со столичными властями данная акция не согласована. Цель мероприятия – привлечь внимание людей к нерациональному и чрезмерному потреблению ненасыщенных жиров, которые в изобилии содержатся в фастфуде, полуфабрикатах, кондитерских изделиях, снеках, а также сливочном масле и прочих продуктах животного происхождения.

Активисты движения озвучивают данные ООН. Согласно которым Россия входит в двадцатку стран, лидирующих по числу жителей страдающих ожирением. Наиболее остро эта проблема среди подростков. Врачебная статистика сообщает, что в Москве ожирением страдает до 25 процентов детей, до 40 - от избыточного веса.

 

теги: общество 14:11. 23.07.2014