Бесплатные экскурсии и посещения музеев в рамках Дней исторического и культурного наследия Москвы


Источник: http://www.mos.ru

С 20 апреля по 17 мая в столице будут проходить Дни исторического и культурного наследия Москвы. В рамках этого проекта в третье воскресенье апреля (20 числа) и третью субботу мая (17 числа) пройдут международные акции Ночь в музее.

Также в рамках Дней исторического и культурного наследия можно будет посетить многие знаменитые архитектурные достопримечательности Москвы, такие как Мэрия Москвы, Большой Кремлевский дворец, Петровский путевой дворец, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, старинные особняки и усадьбы, построенные по проектам известных московских архитекторов и прочее.

Также в столице будут проводиться пешеходные и автобусные экскурсии в сопровождении москвоведов, концерты и музыкальные вечера, литературные и театральные встречи, мастер-классы и интересные перформансы. Все столичные музеи. Которые находятся в ведении Департамента культуры города Москвы, можно будет посетить бесплатно с 10:00 до 18:00. Впервые будет представлен городской межмузейный проект – это ряд квестов по музеям столицы.

Список музеев и зданий, которые можно посетить в эти дни бесплатно, можно найти по ссылке http://www.dninasledia.ru/

 

теги: выставки с детьми музеи экскурсии 11:48. 18.04.2014

 

Сcылки по теме:

Дом Пашкова

Музеи Москвы

Особняки Москвы