В Москве построят океанариум


Источник: http://cityocean.ru/

На территории ВВЦ уже к следующему году планируют построить один из самых крупных океанариумов в Европе. По предварительным сведениям его площадь будет равняться 40-60 тысяч квадратных метров. Океанариум расположится рядом с павильоном Космос. Это будет самый крупный развлекательный центр в стране. который помимо этого будет вести исследовательские работы. Помимо океанариума на территории разместится дельфинарий на 2 500 зрителей и театр ластоногих. Для строительства океанариума потребуется инвестировать около 2,1 миллиарда рублей.

Если запланированное осуществится, то уже в недалеком будущем москвичи и гости столицы смогут наблюдать за акулами, касатками, моржами, морскими львами, белугами, скатами и другими жителями океана. Парк будет разделен на наземную и подземную части. Наверху разместится центр дельфинотерапии, рестораны и кафе. В подземной части расположится театр ластоногих и океанариум.

B состав парка развлечений будут входить 2 части – наземная и подземная. В первой разместится центр дельфинотерапии, а также многочисленные рестораны и кафе. Во второй — океанариум разместится и театр ластоногих. Дельфинарий рассчитан на 2,5 тыс. зрителей.

 

теги: строительство 08:45. 14.04.2014

 

Сcылки по теме:

ВВЦ