Премьера спектакля «О, женщины!» в Театре Эстрады


1 и 22 декабря на сцене Московского Государственного Театра Эстрады состоится премьера спектакля "О, женщины!" по одноактным произведениям мировых классиков. Зрителей ждет вечер миниатюрной комедии в лучших традициях английской, итальянской, французской и российской литературы.

Как понять женщину? Мужчины всего мира задавались этим вопросом на протяжении многих столетий. Но ответов на него, увы, так и не нашли. Спектакль "О, женщины!" покажет многогранность женской натуры с ее национальным темпераментом и колоритом, а также расскажет четыре истории вечной борьбы мужчины и женщины.

В декабре на сцене Театра Эстрады разыграются четыре одноактных произведения, где развернутся события с голыми женщинами и звездами театра, по мотивам английской лирической комедии, итальянской трагикомедии, французского фарса и российской мелодрамы. Спектакль поставлен по произведениям мировых классиков: "Деревенское сватовство" Бернарда Шоу, "С риском для жизни" Эдуардо де Филиппо, "Учитесь водить автомобиль… заочно" Клода Фортюно и "Шахматная задачка" Иосифа Рыклина.

Роли в спектакле исполняют популярные актеры театра и кино: Александр Самойленко ("Ночной дозор", "Папины дочки", "День выборов 2"), Олег Филипчик ("Женская лига", "Паутина", "Елки"), Дмитрий Ендальцев ("Гороскоп на удачу", "Стиляги", «Беглые родственники), Михаил Борисов ("Обручальное кольцо", "Ермоловы", "Огни большого города").

Единственной исполнительницей всех главных женских ролей в спектакле стала выпускница эстрадного факультета ГИТИСа, звезда театра Элина Джанибекян.

Режиссёр – постановщик спектакля - Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат премии Правительства РФ в области культуры Михаил Борисов.

 

теги: 15:37. 01.12.2016