Выставка "PERFECT VISION": живопись, инсталляции, видео, арт-объекты


Проект художников Кирилла Жилкина, Евы Аракчеевой и дизайнера Антона Костецкого посвящен одиночеству, вере и тотальной усталости от информации. Он визуализирует те чувства и эмоции, что испытывает любой современный человек, читающий новости в социальных сетях на экране смартфона, находящийся в переписке одновременно с несколькими людьми, вечно всюду опаздывающий и ничего не успевающий. Информации так много, что следить за ней невозможно. Общение с друзьями сводится к обмене эмодзи в мессенджерах.

Экспозиция выставки построена таким образом, что в первой ее части зритель погружается в сбивающий его с толку поток информации, догм и умозаключений, говорящих о том, как стоит жить с учетом принятых в обществе норм и правил. Эта идея поддерживается пластикой пространства (изображения на стенах, видео проекции, пирамидальные объекты), создающая выступающие или перекрытые углы, которые минимализируют концентрацию и гармоничное восприятие. Проходя первый этап, постепенно зритель оказывается в более гармонично выстроенном пространстве, на стенах которого изображены схемы и формулы иного рода, метафорично выражающие ясный взгляд на вещи, направляющие к гармонии ума и духа.

Экспозицию завершают медиа-проекции, представленные на фоне белого шума, как олицетворение превосходства гармоничного внутреннего состояния над беспорядочным метанием мыслей и идей. Это ощущение усиливается благодаря созданному из стен углу, завлекающего зрителя в себя.

Кураторы: Антон Костецкий, Кирилл Жилкин и Ева Аракчеева

Время открытия 31 июля 19.30

Адрес: Галерея «Нагорная» (ул. Ремизова, д.10, тел.: +7 (499) 123-65-69)

 

теги: выставки 08:31. 26.07.2016