Реклама Бургер Кинга вызвала возмущение у некоторых интернет-пользователей


Источник: https://www.facebook.com

Новый рекламный слоган «Смотри не обострись!», который появлялся на экранах мобильных устройств при подключении к интернету в московском метро, вызвал неодобрение некоторых пользователей.

Об этой сообщает информационное агентство «Москва». Образцом дурновкусия назвал рекламу и советник президента России по интернету Герман Клименко, а Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова назвала ее эпатажной.

В то же время, Экспертный совет по рекламе и недобросовестной конкуренции при столичном управлении Федеральной антимонопольной службы посчитал законным использование сетью закусочных Burger King рекламных слоганов "Смотри не обострись!" и "Налижемся" (кстати, слоган «Налижемся» ни у кого возражений не вызвал).

Специалисты экспертного совета заметили, формально никакого нарушения нет, так как у этого глагола есть прямое значение, и это слово не включено в список запрещенных к использованию. Сами представители Бургер Кинга считают, что игра слов действительно есть, но грань не перейдена.

Да, реклама выглядит двусмысленной, но и дает повод задуматься, почему при чтении слогана у людей возникают ассоциации не со словами «обострение» и «обострился», а совсем с другим.

 

теги: нестандартные ситуации 08:54. 13.04.2016