Выставка «Грызущий мир» в Дарвиновском музее


22 марта в Дарвиновском музее начала работу выставка «Грызущий мир», посвященная многочисленным представителям отряда грызунов.

Грызуны – самый многочисленный отряд животных. В науке описано более 2270 видом этих животных. Это обширное содружество объединило в своем кругу животных, вызывающих у большинства людей прямо противоположные эмоции. Милых бурундуков и морских свинок часто заводят в качестве домашних питомцев, а крысы большинству людей не очень нравятся.

Грызуны живут на нашей планете в самых разных условиях: жарких пустынях, влажных тропиках, их нет только в Антарктиде и на некоторых островах.

Посетите выставку, и вы узнаете, как лапы тушканчика помогают ему передвигаться по песку; какой грызун самый крупный, а какой – самый мелкий, почему крот утратил зрение; как устроены норы грызунов и даже, сколько зернышек может поместиться в защечных мешках хомяка. Гостям выставки расскажут о леммингах и о том, как возникла мрачная легенда, связанная с этими маленькими животными.

Бобры и нутрии, мыши-сони и полевки, зайцы, дикобразы и многие другие животные предстанут на фотографиях в самых разных ракурсах. Для детей и взрослых подготовлена развлекательно-познавательная программа, темой которой являются грызуны.

Время: вт., ср., пт.-вс. – 10:00-18:00, чт. – 13:00-21:00, выходной – понедельник. Посещение бесплатное.

Адрес: ул. Вавилова, 57

 

теги: выставки с детьми познавательное 10:27. 25.03.2016

 

Сcылки по теме:

Государственный Дарвиновский музей