С днем рождения, Алиса!


Источник: http://www.osd.ru/

Праздник с таким названием пройдет в усадьбе Салтыковых-Чертковых 3 июля. Мероприятие приурочено к 150-летию известного произведения Льюиса Керролла, которое отмечается 4 июля.

Несмотря на свой солидный возраст, эта сказка не устаревает, и находит поклонников среди детей нового поколения. В празднике примут участие две Алисы – Гребенщикова и Хазанова. Каждая из них соберет свою команду, для того, чтобы посостязаться в чтении самых интересных глав сказки. Чтения пройдут в 16:00 в готическом зале усадьбы. В Команду Алисы Хазановой войдет Владимир Мишуков, а в команду Алисы Гребенщиковой – Павел Артемьев и Егор Дружинин. Выбирать победителя будут зрители.

Следуя сюжету сказки, в белом зале усадьбы накроют сладкий стол и устроят чаепитие. Девиз застолья - знаменитая фраза Алисы: "от сдобы – добреют!", взята на особое вооружение организаторами для этого дня. Сладкий стол расположится перед камином Врубеля.

В 17:30 на балконе особняка стартует танцевальный флешмоб Джига-дрыга. Хореограф Родион Барышев в образе "Безумного Шляпника", вместе с Червонной Королевой и Червонным Валетом, устроит настоящий танцевальный марафон, в ходе которого всех желающих научат танцевать "чудесатый танец". Кроме этого, под руководством Родиона на "Лужайке Алисы" гости узнают, как попасть в «Страну Чудес» по методу Сальвадора Дали.

Начало мероприятий в 16:00. Вход по билетам на выставку.

Адрес: ул. Мясницкая, 7

 

теги: праздники с детьми 09:35. 26.06.2015