Леопарды в московском дворе


Источник: ТВ Центр

Агентство "Москва" сообщает, что на горячую линию департамента природопользования поступил звонок, из которого стало известно, что во дворе жилого дома, расположенного по адресу Шелепихинская набережная, 14 бегает молодой леопард.

Полицейские и инспекторы департамента выехали по указанному адресу, и обнаружили, что один леопард сидит на подоконнике третьего этажа, а второй спрыгнул и бегает по двору. Один из очевидцев рассказал, что леопард выпрыгнул из окна прямо на крышу автомобиля. Животное оказалось совершенно неагрессивным, и его даже смогли заманить в подъезд. Как можно узнать из слов Аскольда Запашного, который осмотрел одного из леопардов, это семимесячный самец, причем, животное ручное.

До окончания проверки животные будут находиться на передержке. Сотрудникам департамента предстоит выяснить, откуда дикие хищники, занесенные в Красную книгу, появились в московской квартире и в каких условиях их содержали. В минувшем году в Москве случилась похожая история. Тогда полиция столицы освободила из подвала дома на ул. Зорге леопарда, но спустя какое-то время животное вернули владельцу, так как леопард отказывался от еды.

 

теги: животные 12:35. 02.06.2015