Деловой центр Москва-Сити обещают достроить в 2018 году


Источник: http://news.rin.ru/

Несмотря на то, что на текущий момент из всех объектов делового центра Москва-Сити готово менее половины, власти столицы планируют завершить строительство в 2018 году. Какие перспективы имеет Продажа коммерческой недвижимости в новостройках в нынешних условиях пока непонятно, однако одна из главных достопримечательностей города будет достроена. Сейчас построено 11 объектов из 23 спроектированных, семь уже возводятся, а пять находятся на этапе проектирования. Характерно, что год назад данные о состоянии объектов были такими же.

Для строительства одного небоскреба в Москва-Сити требуется около четырех-пяти лет. Из уже введенных в эксплуатацию 2,2 миллиона квадратных метров около 860 000 квадратных метров занимают офисы, около 250 000 — апартаменты, и около 200 000 отводится под различные объекты инфраструктуры: банки, кафе, фитнес-центры и прочее.

Кроме того, вице-мэр столицы сообщил, что в настоящее время производятся интенсивные работы по строительству станции метрополитена Шелепиха, которая будет связана с малым кольцом Московской железной дороги, что позволит повысить транспортную доступность делового центра с другими районами Москвы.

Напомним, история строительства Москва-Сити достаточно долгая. Проект начинался еще в середине 1990-х, а сроки завершения неоднократно переносились. Часть строительных площадок были заморожены в период кризиса 2008 года. В настоящее время высотки Москва-Сити входят в рейтинги самых пустующих объектов коммерческой недвижимости.

 

теги: 13:54. 13.04.2015