Музей Москвы приглашает на винтажную ярмарку


Источник: http://mos-holidays.ru/

С приходом весны Музей Москвы снова открывает сезон Городских блошиных рынков. В воскресенье, 29 марта с 12:00 до 18:00 во дворе музея, в Провиантских складах встретятся ценители антиквариата и просто винтажных вещей. На блошином рынке можно продать и купить все, что угодно: ювелирные украшения, одежду, книги, детские игрушки, кухонную утварь и прочее.

Музей индустриальной культуры обустроит дворик в стиле 1960-х – с песочницей, детским велосипедом и педальным детским Москвичом, с шашками, домино, развешенным на прищепках бельем и другими атрибутами того времени. На протяжении дня во дворике будет играть музыка советского периода, а взрослым и детям предложат развлечься в духе советской эпохи.

В 12:00 зазвучат ритмы джаза от группы БМВ-бэнд Михаила Владимирова (контрабас, гитара, губная гармошка).

В 13:00 Айрат Багаутдинов и его коллеги из проекта "Москва глазами инженера" построят с детьми и их родителями Шуховскую башню высотой пять метров, и расскажут, почему конструкция такая прочная.

Пройдут несколько мастер-классов, пожалуй, один из самых интересных подготовил проект Игры нашего двора - "классики", "резиночка", "путаница" уже мало кто помнит их правила, а эти игры могут прекрасно занять детей во время прогулок на свежем воздухе.

В 14:40 коллекционеры Антон Размахнин и Михаил Кудряшов расскажут гостям винтажной ярмарки о старых советских автомобилях. После лекций во дворе снова зазвучит музыка. Попурри из советских хитов исполнит певица Ксения Рубан, а затем перед собравшимися выступят танцоры школы Moscow Swing Dance Society.

В весенне-летнем сезоне Городской Блошиный рынок в Музее Москвы будет проходить каждое последнее воскресенье месяца.

Адрес: Зубовский бульвар, 2

 

теги: ярмарки с детьми 11:22. 25.03.2015

 

Сcылки по теме:

Шуховская башня

Музей Москвы