Театр на улицах Москвы


Номинанты театральной премии "Золотая маска" выступят на импровизированных подмостках на улицах Москвы. Спектакли можно будет посмотреть на вокзале, библиотеке и даже рынке.

Первый импровизированный спектакль пройдет в зале ожидания Ленинградского вокзала, где выступит хор театра оперы и балета из Екатеринбурга.

Идея проекта появилась в 2014 году, когда премия "Золотая маска" отмечала свое 20-летие. Предложение театров нашло поддержку у зрителей, и акция имела большой успех.

Сейчас на помощь организаторам фестиваля пришел необычный уличный "СПАМ-театр", которым руководит главный режиссер Дмитрий Аросьев. Коллектив представит зрителям три программы, одну из которых можно будет увидеть 27 марта в Камергерском переулке, в рамках празднования Международного Дня театра. Также постановки этого театра можно будет увидеть в библиотеке им. Ленина.

На Даниловском рынке артисты Театра музыкальной комедии из Санкт-Петербурга покажут отрывки из мюзикла "Чаплин". В Итальянском дворике Музея изобразительных искусств им. Пушкина выступят танцовщики "Балета Евгения Панфилова" из Перми, интересная программа ждет зрителей и на Тверском бульваре, а также в Столешниковом переулке. Среди театров, принимающих участие в проекте будет и театр "Олонхо" из Якутска.

Фестиваль будет проходить в Москве до середины апреля.

 

теги: фестивали театры 12:20. 23.03.2015

 

Сcылки по теме:

Улица Тверская

Столешников переулок