Руководство ВДНХ советует воздержаться от пользования аттракционами


Источник: http://www.moscow.org/

Руководство ВДНХ советует воздержаться от пользования аттракционами, расположенными на территории выставки до того времени, как будет получено заключение об их техническом состоянии. Директор выставки, Владимир Погребенко, сам прокатился на колесе обозрения, и заметил, что аттракционы устарели. Требуют замены или обновления.

Напомним, 15 марта случилось ЧП – аттракцион Кобра завис наверху, когда в нем сидели четыре наладчика. Никто из людей не пострадал, а после эвакуации рабочих и разблокировки Кобры, люлька сама скатилась вниз.

Многие посетители ошибочно думают, что аттракционы принадлежат ВДНХ, и поэтому кажутся им надежными. На самом деле, владелец парка развлечений - ЗАО "РВА". Руководство ВДНХ никак не контролирует работу парка, и уже несколько лет судится с арендатором, пытаясь доказать незаконность размещения аттракционов на этой территории. Один из судов был связан с поломкой колеса обозрения, когда в 2013 году на нем застряли несколько человек.

В то же время, представитель парка аттракционов заверяет, что все необходимые технические документы на аттракционы в порядке, а договор аренды земельного участка оформлен до 2046 года. В свою очередь, владелец аттракциона Владимир Гнездилов жалуется на то, что администрация ВДНХ препятствует безопасной эксплуатации аттракционов, не разрешая провозить на территорию обслуживающую технику.

 

теги: инфраструктура 10:00. 20.03.2015

 

Сcылки по теме:

ВДНХ