отель Петр I

Адрес: ул. Неглинная д. 17, стр. 1

Телефон: +7(495) 221 50 95

Расстояние до: аэропорта Шереметьево-2 - 29 км, Белорусского вокзала - 4 км, Северного речного порта - 10 км; ближайшие станции метро: Кузнецкий мост, Театральная.

Что находится рядом: Кремль, Красная площадь, Большой Театр, Совет Федерации РФ, храм Христа Спасителя.

Отель Петр I в Москве привлекает постояльцев отлично оснащенными номерами со всеми современными удобствами, богатым выбором услуг для досуга и работы, высоким уровнем сервиса, а также индивидуальным подходом к каждому клиенту. Здание гостиницы Петр I стоит на историческом месте. Изначально здесь размещались государственные учреждения, потом здание было передано гостинице Будапешт. Позднее строение вообще снесли и выстроили новое, архитектурный облик которого полностью соответствовал предшественнику. Нынешняя гостиница Петр I возникла в 2006 году, после объединения двух гостиниц Будапешт и Петр I. А еще спустя год, как своеобразное подтверждение пятизвездочного статуса этого отеля, она была удостоена премии в номинации "Гостиничная сфера" в конкурсе Хрустальная ладья.

Благодаря расположению в историческом центре Москвы отель Петр I позволяет туристам максимально полно исследовать основные достопримечательности Москвы, большинство из которых, как правило, сосредоточено именно в центре города. От гостиницы рукой подать до Красной Площади и Кремля, рядом находится храм Христа Спасителя и другие памятники. Всего лишь в 10-15 минутах езды на метро - Экспоцентр на Красной Пресне, ВВЦ, спорткомплекс Олимпийский и выставочный комплекс в Сокольниках. В непосредственной близости от гостиницы – многочисленные кафе и рестораны, заведения быстрого питания и торговые центры.

Где лучше бронировать отель Петр I

Номера

Отель Петр I располагает 133 номерами различного уровня комфортабельности, которые оснащены удобной и практичной мебелью, а также необходимой в быту техникой. Проживание в гостинице Петр I будет комфортным для разных категорий путешественников, поскольку она полностью отвечает всем требованиям, предъявляемым к отелям подобного класса. Так, пятый этаж гостиницы рассчитан только на некурящих постояльцев, есть номера, (второй этаж), которые ориентированы на людей с ограниченными физическими возможностями.

Услуги

За несколько лет налаженной работы отеля Петр I в Москве заслужил репутацию отличного места отдыха и работы, соответственно перечень предлагаемых услуг постоянно расширяется. В распоряжении гостей бизнес-услуги, парковка, бассейн и фитнес-центр, а также многое другое.

Бары и рестораны

Отель Петр I в Москве приглашает своих постояльцев отдохнуть в ресторане Романов, провести деловую встречу или бизнес-ланч в лобби-баре, спланировать любое по масштабности торжественное мероприятие, воспользовавшись услугами банкетной службы гостиницы.