Выше ранжирование — больше прибыль


Наличие сайта для бизнеса сегодня обязательно. Но главное, чтобы он эффективно выполнял свою работу. Одно из условий для этого — регулярное появление страницы в верхних строчках поисковых систем.

Это гарантированно приводит к большому числу просмотров. Результат выглядит просто: люди приходят на портал компании, знакомятся с предложениями, становятся клиентами. В то же время чтобы для молодого сайта такая перспектива стала реальностью, необходимо поработать. Но любая цель достижима! С тем, какие возможности есть для раскрутки сайтов, ознакомиться можно у специалистов. А их отличает системный подход к работе.

Трудности возраста

Начало существования нового сайта сопряжено со сложностями. Во-первых, компаний много. Большинство пользуется веб-страницами и применяет к их созданию профессиональный подход. Во-вторых, проблему представляют сами поисковики (особенно Яндекс), при пользовании которыми в ранжировании новых интернет-страниц возникают трудности. В-третьих, если сайт создан самостоятельно, это не застраховывает его владельца от ошибок. Среди них наиболее распространены:

  • неправильное семантическое ядро: от некорректных заголовков до отсутствия ключевых SEO-элементов;
  • неудобная пользовательская структура, несовершенное юзабилити;
  • ненастроенные шаблоны, отсутствие метатегов.

Чтобы избежать этих ошибок, необходимо досконально изучить алгоритм создания и продвижения сайта либо воспользоваться профессиональными услугами специализированных компаний. Помните: если организация занимается подобной работой много лет, то гораздо дешевле и проще будет обратиться к ней. Сэкономленное время вы потратите на другие аспекты развития бизнеса.

Система решает все

Каждый сайт по-своему уникален. Тем не менее, в их продвижении существует общий алгоритм. Для новых сайтов предусмотрена своя последовательность действий. И в их создании, и в мероприятиях по раскрутке заложены механизмы преодоления конкуренции. Среди наиболее распространенных алгоритмов:

  1. Тщательное изучение компании, продукта и аудитории, которую тот сможет заинтересовать.
  2. На основе полученной информации — построение семантического ядра.
  3. Проработка, внедрение дизайна и юзабилити.
  4. Распространение ссылочной массы.
  5. Крауд-продвижение в социальных сетях, на сателлитах и других площадках.

Набор и последовательность действий индивидуальны. Вся эта работа направлена на то, чтобы сайт, созданный с нуля, завоевал первые строчки поисковых систем. Затем результат можно просто поддерживать — время от времени покупать ссылки, совершенствовать внутреннюю структуру портала, делая его удобным для пользователей. Этот процесс тоже лучше доверить профессиональной компании, тем более стоят такие услуги совсем недорого.