Вячеслав Анатольевич Панькин принял меры по борьбе с незаконным оборотом алкоголя в Подмосковье


Ответственный секретарь ОНК Москвы и член Совета по развитию общественного контроля при Комитете ГД ФС РФ по делам общественных объединений Вячеслав Анатольевич Панькин поделился с пользователями Facebook итогами борьбы с реализацией контрафактного алкоголя в Мытищах и Люберцах. Рейды проводились ГУ МВД МО и МПРУ МО при деятельном участии ЦПП «Офицеры России».

В связи с тем, что количество контрафактного алкоголя в подмосковных магазинах не уменьшается, а к реализации продукции все еще остаются вопросы, было принято решение о проведении рейдов. Проверке подверглись 69 магазинов. Всего изъято около 300 литров алкогольной продукции. Акции проводились при поддержке организации «Офицеры России», одним из членов президиума которой является Вячеслав Анатольевич Панькин.

Помимо этого ответственный секретарь ОНК Москвы заинтересовался условиями работы Быковского центра содействия семье и детям. В частности, учреждение проверялось на предмет соответствия требованиям постановления правительства от 24.05.2014 г. № 481.

Политик активно участвует в жизни организации «Офицеры России». В частности, он вместе с начальником управления регионального развития Игорем Стрильчуком и членом президиума Владимиром Овсянниковым провел встречу с депутатом Госдумы РФ Яном Зелинским. Депутат намерен привлечь «Офицеров России» к работам по решению проблем военнослужащих-омичей и тружеников ВПК.

Помимо прочего Вячеслав Анатольевич Панькин отмечает, что соцсети оказывают существенное влияние на жизнь современного общества. По его мнению, такие ресурсы помогают в борьбе с коррупцией.

«Управление и менеджмент — крайне увлекательное занятие. И тогда, когда ты понимаешь, что твоя фирма работает как часы и все, что остается — это наблюдать за процессом и корректировать его, появляется желание поднять планку. Если я смог обеспечить себя и семью, дать работу десяткам людей, наладить общение с партнерами, то почему я не смогу сделать то же самое, только уже не для себя, а для населения города или области?» — говорит Вячеслав Анатольевич.

Вячеслав Анатольевич Панькин родился 25 марта 1972 года в украинском городе Полтава. С 1989 г. по 1996 г. он проходил службу в Вооруженных силах СССР и РФ. В 1993 г. политик окончил Полтавское высшее военное командное училище связи. В 2006 г. поступил в Академию государственной службы при президенте РФ. С 2009 г. Вячеслав Анатольевич начал работать в Госдуме РФ.