Разговор о популярных гитарах


Новичкам в исполнении музыки наверняка будет интересно узнать о популярных производителях и о том, какими особенностями отличаются гитары.

Поделиться информацией на данную тему мы попросили Бориса Алферова, создателя и руководителя популярной интернет-площадки Gitaraist. Кому, как не ему, понимать все нюансы: ведь многообразие музыкальных инструментов в этом магазине способно удовлетворить любой запрос.

«В моем личном рейтинге предпочтений первое место занимает Gibson. Этому производителю принадлежат самые популярные марки гитар. Начиная с первого поколения электрогитар компания стала лидером в создании самых культовых инструментов. Большинство известнейших исполнителей отдает предпочтение Gibson. И это заслуженно: их звучание не имеет аналогов, а качество продукции на высочайшем уровне сохраняется вот уже многие десятилетия. Какое-то время Fender пытались оспорить лидерство, но создав электрогитару с цельным корпусом, Gibson вернули себе лидерские позиции по всему миру. И это была незабвенная модель Les Paul», — начал рассказ руководитель Gitaraist.

«Конечно, Fender не позволяет себе большое отставание в рейтингах. Тот, кто понимает особенности бас-гитар и игры на них, не может не отметить качество звучания их басов. Культовая модель Fender Jazz Bass навсегда заняла свое историческое место в музыке. Вообще идеи, которые заложил Лео Фендер, стали основополагающими в производстве электрогитар. Но басы от Лео вне конкуренции начиная с 1951 года и незабвенной Precision Bass», — продолжил разговор о гитарах руководитель Gitaraist.

Чтобы понять особенности акустических гитар и получить представление о разнообразии их моделей, можно заглянуть на виртуальные страницы Gitaraist. Там представлено наиболее полное собрание всех популярных марок и разновидностей гитарного ассортимента. От популярных шестиструнных инструментов до уникальных брендовых образцов, которые используют профессионалы.

«Акустическая шестиструнка — та, с которой начинают свой путь все гитаристы, и очень известные звезды, и любители. Ей принадлежат самые интересные партии в дворовых концертах и на популярной сцене. Акустическая гитара завораживает своим звучанием. В Gitaraist (http://gitaraist.ru/catalog/shestistrunnye-gitary) мы пытаемся наиболее широко представить этот сегмент музыкальных инструментов, акцентируя внимание и на цену, и на качество, чтобы соответствовать запросам всех категорий музыкантов, от начинающих до профи», — отметил создатель Gitaraist.