Специалисты «32 Дент» помогают родителям приучить детей к хорошей чистке зубов


Значительное снижение заболеваемости кариесом среди детей отметили специалисты ведущей московской клиники «32 Дент», специализирующейся на семейной стоматологии. По статистике, за последние 10 лет этот показатель у пациентов клиники снизился вдвое! Чем объясняется настолько впечатляющее изменение? Врачи говорят, что это связано с успешным развитием профилактических методов, которые, в свою очередь, привели к более осознанному отношению детей и их родителей к состоянию своих зубов. Стоматологи отследили, что на улучшение здоровья зубов маленьких пациентов повлиял, в частности, такой простой и элегантный метод проверки гигиены, как применение окрашивающих таблеток.

Что такое окрашивающие таблетки и как они работают? Это профилактическое средство, которое показывает, достаточно ли хорошо были почищены зубы. После гигиены таблетки необходимо пожевать, и, если где-то на зубах остались отложения и налет, которые могут способствовать образованию кариеса, эти места окрасятся ярким цветом, например, красным или синим. Но не волнуйтесь, краска легко счищается зубной пастой. С помощью таблеток взрослые и дети могут самостоятельно оценить качество гигиены полости рта, уделить больше внимания плохо обработанным участкам и скорректировать методику чистки зубов.

Применение окрашивающих таблеток решает и такую проблему, как нежелание малышей тщательно чистить зубы. Не секрет, что многие дети занимаются этим с неохотой и хотят поскорее закончить. А применение цветных таблеток, которые обладают приятным ненавязчивым вкусом и могут окрашивать зубы и в один, и в два цвета, воспринимается ребенком как веселая игра. И тогда самый маленький член семьи получает дополнительную мотивацию для того, чтобы сохранять зубы в чистоте, а родители берут на заметку, какие именно места плохо очищает ребенок.

Окрашивающие таблетки используются как в домашних условиях, так и у врача в кабинете. При различных процедурах в «32 Дент» детские стоматологи часто применяют этот профилактический метод, а после оказания услуг дают таблетки родителям пациентов с собой. Через некоторое время у детей и подростков входит в привычку чистить зубы более тщательно. Внимательнее к своим зубам начинают относиться и их родители.

Применение окрашивающих таблеток для проверки гигиены у детей зарекомендовало себя как действенный и показательный метод. Именно он, по мнению специалистов «32 Дент», в значительной степени повлиял на то, что кариеса у детей стало в два раза меньше. Окрашивающие таблетки, которые применяют в клинике, абсолютно безвредны, изготавливаются из безопасных материалов, сертифицированы и прошли все необходимые проверки. Однако, как и в случае с другими препаратами, на рынке встречаются подделки, поэтому стоит внимательно отнестись к месту их приобретения. Лучше отдать предпочтение профильным организациям и проверенным стоматологиям.

Стоматологическая клиника «32 Дент» специализируется на лечении зубов у взрослых и детей более 17 лет. За это время «32 Дент» зарекомендовали себя как надежное лечебное учреждение, имеющее в своем арсенале высококвалифицированных врачей, постоянно обновляющийся парк оборудования, работающее исключительно на сертифицированных материалах. Внушительный опыт и знание всех тонкостей работы с детьми делают «32 Дент» одной из ведущих детских стоматологий в Москве, где маленькие пациенты чувствуют себя по-настоящему комфортно.