Московские новостройки дешевеют


  

Государственная ипотечная программа позволила сделать доступным жильё в новостройках. Ставки на уровне от 11,5% дают возможность приобретать столичные квартиры даже тем, кто не может позволить себе выложить сразу крупную сумму. Это говорит о том, что квартиры в новостройках в Москве станут более привлекательными для покупателей.

Разумеется, что для продавцов недвижимости и для инвесторов экономическая ситуация 2015 года не лучшим образом сказалась на их перспективах, но, как считают эксперты, именно снижение цен может подтолкнуть рынок к активности. Отследить динамику цен в новостройках Москвы можно на портале НайдиДом и тут же подобрать себе подходящий вариант.

Какие новостройки самые выгодные в плане стоимости

Новостройками наполняются преимущественно отдалённые от центра Москвы районы. Специалисты советуют обращать внимание на проекты, которые находятся на стадии 70–80% готовности, поскольку этот выбор считается наилучше сбалансированным между ценой и надёжностью реализации. К сожалению, существуют такие проекты, которые могут быть заморожены по тем или иным причинам, но готовность в упомянутом проценте даёт уверенность в реализации инвестиций.

Достоинств у новостроек много:

• Отличное качество исполнения;

• Возможность собственного дизайна внутреннего помещения;

• Новостройки возводятся в районах с развитой инфраструктурой;

• Автономное отопление и собственная подача воды.

Несмотря на кризисные явления, рынок новостроек остаётся востребованным, в большей степени благодаря государственной ипотечной программе. Если говорить не о потребительском спросе, а об интересе инвесторов, то здесь ситуация несколько хуже. Инвесторы не спешат вкладывать финансы в новостройки, а это как раз на руку потребителям, которые могут купить отличную квартиру по доступной цене. С начала 2015 года на рынке новых объектов недвижимости средняя стоимость квадратного метра жилой площади снизилась на 10–15%, что может вызвать определённый интерес среди желающих приобрести квартиру для себя.

Перспективы в будущем: пора покупать

По мнению издания РБК-Недвижимость, на июль 2015 года приходится рекордное снижение цен на квартиры. В какой-то степени это относится и к новостройкам, поскольку общее снижение спроса влияет и на ценовую политику компаний-застройщиков. Ожидается идеальное время для потребительского спроса, особенно это касается тех, кто хранил свои сбережения в валюте. Снижение цен на новостройки, даже с учётом необходимости покрытия затрат застройщика, вполне возможно, и сейчас, как раз и наблюдается подобная тенденция.