С критикой законопроекта о наследстве выступили арбитражные управляющие


Представитель Общественной палаты Свердловской области Владимир Винницкий высказался по поводу законопроекта о наследстве, выдвинутого депутатом Госдумы Павлом Крашенинниковым, в ходе «нулевых слушаний» в Общественной палате РФ. Он заявил, что в настоящее время ни суды, ни нотариат не имеют представления о том, какой комплекс проблем обрушится на них после возможного принятия подобного закона.

«Российская газета» одна из первых среди многих СМИ сообщила о том, что большинство экспертов, юристов и специалистов в области права выступило с резкой критикой законопроекта Павла Крашенинникова. Документ отказались поддержать как представители минюста, так и нотариата, а также заместитель председателя Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства Евгений Суханов.

Арбитражные управляющие не остались в стороне. У них особые опасения вызвал проект федерального закона, поскольку затрагивает вопросы банкротства. Они считают, что не просчитаны вопросы злоупотреблений и возмещения убытков. Специалисты уверены, законопроект будет иметь криминальные последствия. Документ крайне не продуманный и беспочвенный.