Автомобилисты Москвы выбирают бюджетный ВАЗ 2112


  

За несколько лет успешного серийного производства, автомобиль ВАЗ 2112 был представлен в нескольких модификациях, которые отличались техническими характеристиками и внешним видом кузова. Кроме того, трехдверная версия двенадцатого хэтчбека была выпущена в качестве отдельного элемента модельного ряда.

Современный внешний облик и достойный силовой агрегат делают данное транспортное средство конкурентоспособным на рынке. LADA 2112 остается чрезвычайно популярной в Москве, даже, несмотря на решение АВТОВАЗа поднять в 2015 году отпускные цены на всю модельную линию. Все же, автолюбители, желающие найти ВАЗ 2112 по наиболее доступной стоимости, согласно расценкам на сайте АвтоПоиск, еще могут приобрести авто по старым ценам. Прежде всего, это касается машин с пробегом, ведь повышение стоимости на вторичном авторынке Москвы осуществляется не столь стремительно.

Продажа новых автомобилей ВАЗ 2112 в Москве

Согласно исследованиям kolesa.ru, LADA 2112 считается одной из самых востребованных моделей в сегменте доступных транспортных средств, стоимостью до 600 тыс. руб. Она отличается рентабельностью не только в России, но ежегодно экспортируется в страны ближнего зарубежья.

В последнее время, автомобили ОАО «АВТОВАЗ» традиционно лидируют по популярности среди автолюбителей РФ. Но следует отметить, что в Москве спрос на авто отечественного производства несколько ниже, чем в регионах. Это обусловливается, прежде всего, тем фактом, что жители столицы имеют больший доход и отдают предпочтение иномаркам. Несмотря на это, эксперты прогнозируют, что продажа автомобиля LADA 2112 не будет падать в ближайшие годы, в связи доступностью данной марки на фоне всероссийского финансового кризиса.

Двенадцатая модель — лучший бюджетный вариант

Что касается поддержанных машин, то ВАЗ 2112 входит в десятку лидеров на вторичном рынке Москвы. Это обусловливается низкой ценой, надежностью и дешевизной сервисного обслуживания. Данная модель хорошо зарекомендовала себя среди автолюбителей, идеально приспособлена к российским дорожным условиям. Стоимость авто с пробегом возросла не существенно, в среднем на 2-4%. Цена на авто LADA 2112 на вторичном рынке может несколько отличаться в зависимости от пробега и технического состояния. Также необходимо отметить, что в столице цены на б/у автомобиль отечественного производства несколько выше, чем, например, в провинциях. Однако разница в стоимости не столь существенна и составляет около 3-6 тыс. руб. Большая часть авто с пробегом, выставленные на продажу — это транспортные средства выпуска 2000–х годов.