Салон Автофорум: авто Mercedes-Benz S-класса Maybach доступны под заказ


Бренд Maybach, производство которого было прекращено в 2012 году, вновь вернулся на рынок как особая версия Mercedes S-Class. Новые модели уже доступны под заказ в фирменном салоне Автофорум в Москве. Цены на них стартуют от 13 159 000 рублей.

Производство Maybach было прекращено в 2012 году, но теперь этот бренд возрожден как особая версия Mercedes S-Class. Новый вариант флагманского седана Mercedes-Benz получил увеличенную на 200 мм колесную базу. Автомобиль ориентирован на богатых клиентов, которые, как правило, приобретают Bentley или Rolls-Royce.

Новый Mercedes-Maybach сделан на удлиненной базе S-Class. Тихий комфортабельный автомобиль получил новую решетку радиатора и измененную форму задних дверей. Длина нового Майбаха — 5453 мм, а ширина колесной базы — 3365 мм.

Главным достоинством этого автомобиля считается роскошный салон, рассчитанный на максимальный комфорт четверых человек. Передняя часть салона осталась такой же, как у Mercedes-Benz S, но сзади он кардинально переработан. Пассажиры могут наслаждаться роскошными вентилируемыми кожаными креслами, регулируемыми спинками, массажными функциями, а также подставкам для ног.

Кроме того, в задней части автомобиля работает автономный климат-контроль, отдельные экраны мультимедиа с пультами дистанционного управления, доступна функция ионизации воздуха и распыления духов. В салоне встроена аудиосистема Burmester с 24 динамиками, подушки-подголовники специальной конструкции и панорамная крыша с двумя секциями.

В салоне Autoforum автомобиль представлен в двух комплектациях. Вариант S500 оснащен битурбированным бензиновым мотором V8 с рабочим объемом 4,7 л и мощностью 455 л.с. За счет 9-ступенчатой АКПП 9G-TRONIC обеспечивается широчайший диапазон передаточных чисел, позволяющий сократить частоту вращения коленвала, гарантировать максимальную скорость и мягкость переключения, добиться исключительной экономичности. Благодаря полному постоянному приводу наращивается величина тягового усилия и увеличивается устойчивость транспортного средства на трассе.

Комплектация S600 обладает битурбированным бензиновым силовым агрегатом V12 с рабочим объемом 6,0 л, который позволяет развить мощность в 530 л.с. В числе основных инженерных решений, использованных при создании этой модификации Mercedes Maybach, следует выделить наличие коленвала и поршней, изготовленных из углеродистой стали методом ковки, блок-картера из алюминия, одноцепного привода ГРМ, а также раздельных катушек зажигания. Автомашины в данной комплектации оснащаются автоматическими трансмиссиями 7G TRONIC PLUS, обеспечивающими размеренную езду и позволяющими за счет функции start/stop заглушать мотор при остановке в целях экономии топливной массы.

Контакты:

Москва, МКАД 92 км.

(495) 730-11-11

Факс: (495) 730-11-35

info@autoforum.ru

www.mercedes-autoforum.ru